4.4

Pani_Morkwynka аватар
Опубликовано 8 Январь, 2012 - 20:23
Хороший фильм, мне понравился, но видно, что целевой аудиторией фильма являются женщины. Два красивых мальчика-ковбоя на фоне умопомрачительных пейзажей.

Фильм про то любовь и безнадёжность положения. Сейчас такие люди скрываются ото всех, потому что проблемы на работе будут, проблемы с родственниками... Если бы они стали жить вместе, рано или поздно нашлись бы те, кто забил бы их до смерти. Джек потерял бдительность и умер в 39 лет Sad

Вообще рассказ мне понравился больше, чем фильм. В фильме режиссёр слишком часто пребегает к слезливым приёмам, повествование слишком затягивается, второстепенные персонажи, о которых в рассказе упоминают мельком, в фильме притягивают к себе слишком много внимания.

Но фильм хороший, что бы ни говорили. Хорош своей актёрской игрой, работой оператора, нетривиальным сюжетом. Сцены, где два молодых героя в горах скачут, дурачатся, любят, самые сильные в фильме. Два беззаботных красивых мальчика, которые еще не знают, что их ждёт впереди. ИМХО, это было их самое счастливое время в жизни.

Действительно, всё что у них было, это эта гора, где они были молоды, счастливы, полны сил и надежд.

Думаю, что если бы сценарист сделал хэппи-энд, фильм не был бы таким запоминающимся.

Pani_Morkwynka рекомендует Горбатая гора / Brokeback Mountain

Я рассказ прочитала,потому что не поняла в фильме-Джек погиб в автомобильной аварии,как сказала его жена,или его и правда убили?Но после рассказа пересмотрела еще раз концовку,все-таки в фильме то,что его убили, звучит более убедительно.