Опубликовано 1 Декабрь, 2010 - 18:11

Впервые я посмотрела этот мультфильм, когда мне было 7 лет. Слезы лились рекой. Начинались они на моменте, когда погибал отец Симбы, а затем длились почти весь мультик (останавливаясь лишь на тех моментах, где веселые Тимон и Пумба пели и гуляли по джунглям). Мама с папой даже подумывали запретить мне смотреть "Короля льва", ведь я не просто плакала, я ревела навзрыд! Но тут они были бессильны. Я смотрела мультик чуть ли не каждую неделю, постоянно плакала, но не переставала смотреть. Я полюбила этот мультфильм всем сердцем. Потом пошли мягкие игрушки - герои "Короля льва", раскраски, тетрадки, паззлы и альбомы для наклеек - и все это по моему любимому мультфильму. На вопросы сверстников о том, какой мой любимый мультфильм, я уверенно отвечала - "Король лев"! Даже спустя лет 7 мое мнение не менялось, хотя я уже и не смотрела этот мульт совсем.... И лишь недавно, спустя 15 лет после с моего знакомства с "Королем львом", я вновь посмотрела его. Я была уверена, что уж сейчас-то он не вызовет у меня таких эмоций. Все будет гораздо спокойнее. Но не тут то было.... Нет, я не ревела навзрыд, но я вновь не смогла сдержать слез на том же моменте, как и раньше.... Может кто-то скажет, что это я такая неуравновешенная, но так сказать может лишь тот, кто не прочувствовал всю атмосферу "Короля льва" - искреннюю, светлую, чистую и грустную. По-настоящему грустную. Хорошо, что в конце добро все-таки побеждает, очень хорошо!))))
Достоинства
  • Добрый и красочный
  • У мультфильма есть суть!
Belalinaрекомендует
16.05.2012
Как я вас понимаю! Smile Решила недавно посмотреть, в это время я наводила марофет (собирались в кино) и думаю про себя, ну сейчас то я точно не расплачусь-могу смело красится. Это был самообман Big smile Я начала рыдать когда умер Муфаса и рыдала еще пол мультика!Когда мой молодой человек пришел за мной, то увидел меня хлюпающую носом и с растекшейся тушью Big smile Замечательный мультик, таких сейчас нет.
11.06.2012
не вы одна такая Smile я помню как меня шокировала смерть в мультфильме,до этого я привыкла что в мультиках все по доброму и как-то смотрелось с легкой душой а этот..помню я побежала к маме и начала допытываться "маам он же понарошку умер??а маам??!" Big smile пока она не ответила утвердительно,мое впечатлительное сердечко не успокоилось,но впоследствии я смотрела этот эпизод через ладони Sad
06.11.2012
Король лев в любом возрасте будет вызывать эмоции и слезы. По крайней мере у нормальных людей Smile Я и в детстве плакала и сейчас, когда смотрю тоже плачу.
06.11.2012
Весь ваш отзыв - прямо про меня!)) Вам плюс!)
09.11.2014
Ой, согласна с Вами! Не возможно не расторгаться!
Я столько раз его в детстве смотрела. У моих родителей до сих пор где-то видеокассета с этим мультфильмом лежит.
А недавно что-то нахлынуло, решила скачать и пересмотреть, ну и были глаза в на мокром месте опять))) Обязательно когда-нибудь дам посмотреть его своим детям!