Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 20:32

У меня муж большой любитель покупных маленьких огурчиков (корнишонов). Домашние не ест, потому что не такие уксусные. И не маленькие. Обычно покупаем в "Магните" корнишоны марки Lorado, но эти взяли в самом простом продуктовом магазине. Даже не просто поесть, а мне на солянку нужны были огурцы - лето едим солянку, норм Laughing out loud , а домашние разносолы уже закончились.

Производитель предлагает скромно так - "корнишоны ВКУСНЫЕ" в двух объемах.

Я купила большую банку 720 мл за 76 рублей.

Мои не первой свежести, но хранятся они 3 года - так что вполне себе годные.

На крышке говорится, что пониженное содержание уксуса. Я не любитель уксусного рассола, чтоб прям разъедало все, но особо малым его количество назвать не могу... Но мужу эти огурцы не особо понравились - значит уксуса правда меньше. Сказал "Нормально", но без восторга.

Я вообще таких махинаций с огурцами никогда не проделывала, но интересно почему так: доставала из рассола - мягковатые; слила рассол, налила вместо него обычную воду - стали хрустящими! А так уже думала рассказывать о них, что не хрустят и оценивать в 3 балла, но они взяли и захрустели! Smile И мнение о них сразу же возросло!

По размерам огурчики не сказать, что прям на подбор все одинаковые, но для меня, например, это не принципиально. Зато баночка набита битком! Wink

✔ Думаю, попробовать стоит!

Egup4ikрекомендует
Я бы сейчас скушала огурчиков))
09.06.2014
Анастасия Птичка, ой, а я не люблю летом всякое такое и соленое вообще Smile Не сезон!
Обожаю такие маленькие огурчики Smile
10.06.2014
Tatyana.Tatyanochka , я до того, как выйтит замуж, никогда такие не ела, только домашние...
10.06.2014
Я покупала такие, очень вкусные! Smile
10.06.2014
Tandrena , хорошо бы, если бы в сетевых маркетах были, а так ради них в продуктовый ходить - неудобно Smile
10.06.2014
обожаю корнишоны, могу целую банку умять за пару дней Big smile
10.06.2014
katerina, главное, что не в один присест, а то дюже солено Big smile
11.06.2014
Ну вот, теперь я солянку захотела Smile
11.06.2014
Sv4483 задождит - можно и сварить)) У нас как раз как по заказу погода испортилась Big smile
11.06.2014
Я их довольно часто покупаю!
11.06.2014
воронина татьяна сергеевна, популярные огурчики, однако. А где покупаете? Мне интересно - есть ли они в супермаркетах) Хотя у нас все равно, кроме "Магнитов" ничего нет, но просто интересно Smile
13.06.2014
А я что-то перешла на огурчики маринованные с медом от сети магазинов Глобус , вкуснятина
14.06.2014
Selebrajna , у нас есть только сеть магазинов "Магнит"
А, ну еще "Фикс Прайс открылся"
14.06.2014
Вот уж не подумала бы, что в воде огурцы хрустеть начинают.
15.06.2014
Люблю соленые огурчики
19.06.2014
Возьму твою военную хитрость с рассолом на заметку! Laughing out loud
10.02.2016
А мне они показались кислющими. Хотя надо попробовать сделать, как Вы, и может так будут съедобными! )))
Спасибо за отзыв! )
10.02.2016