Среднее: 3.7 (всего голосов: 22)

Юджин аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 12:59
Достоинства: помогает
Недостатки: *высокая цена, дорогой аналог аскофена, простые и дешевые компоненты

Я не страдаю затяжными мигренями и головной болью, но иногда неприятные состояния случаются у всех. Решил купить разрекламированный Экседрин и написать о нем отзыв. К сожалению, упаковка не сохранилась, поэтому приложить фотографии нет возможности. Однако информацию о составе и применении Экседрина можно найти на любом сайте, посвященным инструкциям к лекарствам.

1 таблетка:

парацетамол 250 мг

ацетилсалициловая кислота 250 мг

кофеин 65 мг

Да, действительно, Экседрин помогает от головной боли, но этот эффект ничем не отличается от приема того же парацетомола и "ацетилки" по отдельности за более скромную стоимость. Более того, его компоненты напоминают те, которые входят в Колдрекс (немного в других пропорциях и без ацетиловой кислоты), который предназначен для борьбы с симптомами простуды. Не доволен средством: очень простой состав при цене Экседрина в 150 рублей за 10 таблеток и 250-300 за 20. До этого я с успехом пил ацетилсалициловую кислоту за 5-15 рублей, но оказалось, что в данном препарате все то же самое, включая грошовый парацетомол и кофеин.

Не секрет, что Экседрин производят в Швейцарии (Новартис), в которой, как известно, рабочая сила одна из самых дорогих, а так же не стоит забывать про затраты на рекламу, которая активно транслируется по российскому ТВ. Наверное, на то и рассчитано, что человек под действием боли и раскрученного имени купит Экседрин, заранее не ознакомившись с отзывами и составом средства. Вот и получается "распушенная" цена практически из ничего. Больше переплачивать и приобретать это средство не собираюсь.

Юджин не рекомендует Болеутоляющие средства Novartis Экседрин (Excedrin)

Брeнд: Novartis
17.08.2014
Ничего себе разница в цене и результате. Я в шоке. Спасибо за отзыв. Точно теперь не возьму.
17.08.2014
Очень много лекарств имеет аналоги в 10-20 раз дороже. Иногда это оправданно, иногда нет. В случае жаропонижающих проще всего принять парацетамол или аспирин. А вот лекарства, например, от давления гораздо эффективнее импортные.
18.08.2014
Cherbinka, да не за что Smile

MensSana, подход к лекарствам стал похож на маркетинговые ходы в продуктовых супермаркетах: продукты нарезали, красиво упаковали и за это увеличили цену в 1,5- 2 раза. Smile Но судя по накруткам, "продовольственники" все же честнее мед. корпораций Laughing out loud
22.08.2014
действительно, сразу вспоминается фраза, ставшая крылатой: "зачем платить больше?"
23.08.2014
Artemizia, хотя фраза родилась благодаря маркетинговому продвижению одного известного товара, она уже становится народной мудростью. Smile
  • Обычный цитрамон, причем тут мигрень?!?

02.09.2014
    Heartbeat аватар

Я врач, и кроме того врач, страдающий мигренью. Так вот, каждый раз, видя эту ужасную рекламу по телевизору, начинаю беситься. Ну как можно позиционировать этот швейцарский цитрамон как средство от мигрени?!

• Экседрин - мое спасение!

16.11.2014
    Яковлевна аватар

Мне 24 года, уже несколько лет меня мучает мигрень. Голова болит от смены погоды, бывает от того что сильно нервничаю. Она может возникнуть раз в неделю или раз в две недели, но этот один раз может продлиться до двух суток. Состояние просто ужасное, непрекращающаяся головная боль со рвотой.

• всё еще в поиске ...

13.08.2014
    Александра теа аватар

Я от мигрени страдаю, очень давно, и все это время нахожусь в поиске, лекарства от этого недуга. Увидев рекламу средства, позиционирующего себя как лекарство от мигрени сразу побежала в аптеку искать.