Опубликовано 28 Июль, 2016 - 17:09

Этот фильм можно посмотреть, когда хочется легкого необременительного кино. Нашла его, кликнув на одном из ресурсов "случайный выбор фильма", и рада, что посмотрела - приятно провела остаток рабочего дня.

Итак, что мне понравилось.

1. Игра главных актеров. Пол Радд показал, что он умеет играть не хуже Адама Сендлера и Бена Стиллера. Такой герой способен покорить и юную девушку, и опытную женщину. Внешне он мне не симпатичен, но сыграл, такого обаяшку Smile

Девочка, сыгравшая дочку, тоже органично показала эмоции типичных подростков.

Мишель Пфайффер великолепна. Да, немолода, морщины возле рта хорошо заметны, но как же она приковывает внимание: не столько яркой сексуальности, как у Сальмы Хайек или Скарлетт Йохансен, но столько "сильной" женственности.

2. Атмосфера: простая, уютная, теплая, приятная. Чем-то напомнила мне "Дрянных девчонок" (женские козни). Фильм нельзя назвать смешным, смех при просмотре у меня был только в одном эпизоде ("макияж" живота у героя), но большую часть фильма провела с легкой улыбкой именно благодаря атмосфере.

3. Модель общения между матерью и дочкой. Больше, конечно, на ум приходит сравнение с отношениями "тетя и племянница", или "деловая бабушка и внучка". Но мне очень импонирует такой стиль. Взрослый родитель, который с удовольствием играет в куклы, относится с пониманием к подростковой симпатии, заступается перед несправедливым учителем и советуется в выборе наряда с ребенком. И наказывает по делу, строго, но спокойно.

Любовная линия в этом фильме почему-то воспринимается мною здесь не как основная сюжетная линия, а как фон тех трех понравившихся составляющих. Линия эта легкая, но стала напрягать в период "раздора" (пора переходить к недочетам).

Персонаж матери природы "резал глаз". Понятно, что стеб, снижать балл не буду. Секретаршу могли бы помоложе подыскать, у этой кожа лица выдает возраст близкий к возрасту главной героини (даже почти 40 летняя актриса, исполнивашая роль Брианы выглядит моложе, актрисы, сыгравшей секретаршу). Но это мелкие придирки, не влияющие на общее впечатление от фильма.

Конечно, фильм не стоит в одном ряду с картинами вроде "Отпуск по обмену" или "Притворись моей женой". Я не буду его часто пересматривать, но для одного раза вполне неплох.

Всем, кто не жаждет чумовых комедий, душещипательных мелодрам, а просто хочет отдохнуть за легким фильмом, рекомендую к просмотру.

Надежда66рекомендует
28.07.2016
Хороший фильм, который смотрел с удовольствием и приятные актеры. Smile