Опубликовано 19 Январь, 2015 - 09:40

Добрый день, девушки. Про свое первое знакомство с косметикой Stopproblem, в лице салицилового лосьона, я уже писала. Еще раз отмечу, раз выдалась такая возможность, что он покорил меня после продолжительного применения - реально стоящая вещь. За компанию купила еще и этот крем-гель, правда, на этот раз впечатления куда более сумбурные. Кому интересно - буду делиться опытом ))

• Моя кожа: проблемная - постакне, высыпания, черные точки в Т-зоне, тип кожи комбинированный, зимой ближе к сухой, летом к жирной, чувствительная, на некоторые компоненты может отреагировать аллергической реакцией.

Согласитесь с таким набором легко было поддаться на сладкие обещания производителя.

Салициловый крем-гель для проблемной кожи устраняет 4 основные причины появления акне:

- нормализует выделение сального секрета кожи;

- предотвращает утолщение рогового слоя кожи;

- снимает воспаления;

- препятствует размножению бактерий.

Стягивает поры. Увлажняет и защищает кожу в течение дня.

⇒ Крем - белого цвета. Запах не особо навязчивый, какой-то аптечно-травяной. Консистенция ближе к гелевой (кремом его назвать сложно), жидкая, легкая, впитывается быстро. Радует, что за время использования поры не забил. Имеется фактор защиты 15.

Aqua, Calendula Officinalis Extract/ Aloe Extract/ Bidens Tripartius Extract, Dypropylene Glycol/ Boswellia Serrata Gum, Glyceryl Stearate / Cetearyl Alcohol/ Ceteareth-20/Ceteareth-12/ Cetyl Palmitate, Titanium Dioxide, Macadamia Terniolia Nut Oil, Butylene Glycol/ PEG-60 Almond Glyrerides/ Caprylyl Glycol/ Glicerin/ Carbomer / NDGA/ Oleanolic acid, Fomes Officinalis Extract, Glycerin, Cocoglycerides, Dicaprylyl, Carbonate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Dimeticone, Sodium Polyacrylate, Allantoin, D-Pantenol, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben / Propylparaben, Fragrance

Честно говоря, перед тем как начать им пользоваться активно проштудировала отзывы. Ведь не всегда советы производителя и реальность совпадают, а наши пользователи довольно часто дают дельные советы. Правда, в этот раз мне это особо не помогло. Многие уверяли, что крем-гель идеальная база под тональный крем, соответственно, пользоваться им можно не только вечером, но и с утра под макияж. Попробовала, но тональное средство (сейчас это - CC-крем от Lumine) довольно быстро скаталось. Вообщем, лично для меня, как основа крем не годится однозначно!

Второй вариант использования утром и вечером меня тоже не порадовал. Возникло ощущение, что этого крема стало слишком много для моей кожи (такое бывает?), постакне расцвели буйным цветом, став ярче в разы, и в целом кожа как-будто стала суше. Ладно, этот путь я тоже отмела для себя. Все же хотелось лечить, а не калечить.

Но напоследок все же решила попробовать пользоваться им только перед сном. И тут... тут меня ждал успех! Кожа с радостью приняла новый вариант ухода. На утро кожа матовая, бархатная, воспаления успокаиваются. Есть у меня дурацкая привычка разодрать какую-нибудь бяку на лице (по рукам мне за это надо!), но крем как-то легко приводит это в порядок. Ах, и да, кожа от такого использования перестала выглядеть пересушенной.

• Время использования - 1,5 месяца. Именно на столько мне хватило одного тюбика.

Как факт, хочу отметить, что средство не имеет накопительного действия, я его просто не увидела. Хотя ждала. Время использования пришлось на новогодние праздники - сладости, цитрусы, тортики и пирожные. Невозможно себе в этом отказать, правда?! Высыпания тоже не заставили себя ждать - пришли во всей красе. И никакого предупреждающего действия от крема замечено не было, а вот хотелось бы... Ну и опять-таки в период КД воспаления имели место быть.

Также ни о каком стягивании пор речи и не шло. Постакне и черные точки не осветлил.

Объем - 50 мл

Цена - 37 300 бел.руб. (2,7$)

И тем не менее я рекомендую крем, если не возлагать на него особых проблем. Это не основной борец за чистую и здоровую кожу, это лишь помощник. Наверное, приобрету его еще раз, правда, в период весна/лета, мне показалось, что он будет отлично бороться с жирным блеском. И, конечно, пользоваться салициловой серией лучше комплексно - тогда и результат порадует гораздо больше. Красивой и здоровой кожи вам, дорогие девушки!

Если вам интересно, можете посмотреть еще отзывы о косметике из серии Stopproblem:

салициловый лосьон для чувствительной кожи

салициловый гель-аппликатор от прыщей

Достоинства
  • SPF 15
  • Быстро впитывается
  • Идеален для лета
  • Матирует кожу
  • Не забивает поры
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Действует, но только во время использования
  • Не стягивает поры
  • Нет накопительного эффекта
_Fleurрекомендует
19.01.2015
Встречала у нас такую марку,но ничего не покупала почему то:)
Привет, Ритуля! Smile Рада, что ты все же нашла к нему подход! Wink
19.01.2015
Prelestnaya, ой в этой марке есть весьма удачные продукты. Smile

Инна, не без труда Laughing out loud
19.01.2015
Состав вроде ничего, точки, наверное кремами не убрать, лишь бы новые не появились.
19.01.2015
Я точечно наношу такие средства на прыщики. Иногда вылезают Wink Хорошо подсушивает.
19.01.2015
Жаль, что не дает продукт накопительного эффекта! Часто вижу отзыву на эту марку, а у нас в продаже не встречала!
19.01.2015
Я уже в порыве отчаяния в борьбе с этой "бякой" просто стала пользоваться на ночь хорошим увлажняющим кремом. И была удивлена, когда все высыпания успокоились, хотя крем даже отдельно для лица и не значился Smile

По-моему, чем больше отдаешь внимания этим проблемам, тем больше они вредничают Big smile

Кстати, лосьон я купила, буду пробовать)
19.01.2015
Неоднозначное средство какое-то. Puzzled меня вон эвелиновский гель устраивает. Тоже накопительного эффекта нет, но точечное воздействие есть.
А я с таким крем-гелем так и не смогла подружится(( сушил и совсем не помогал...
19.01.2015
Жаль, что действует только когда мажешься им(
19.01.2015
Состав у крема просто чудесный! Если, конечно, производитель не приукрасил действительность Smile
Пожалуй, я все же попробую этот кремик Innocent
19.01.2015
Так часто бывает, что продукты из одной серии вызывают разные эмоции Smile Но всё же кремик по всей видимости не так уж и плох Smile Рита, а как у тебя в целом с сисиком отношения сложились? Он у меня, на что не нанеси "плохо себя ведёт" Smile Вообще с ужасом вспоминаю о нём Smile периодически пытаюсь дать ему второй-третий-десятый шанс и никак.
19.01.2015
Кому интересно - буду делиться опытом ))
мне интересно! Smile у нас, кстати, эту линейку не так уж проблемно найти, или я места знаю.. Но я тут на днях даже на энзимный пилинг наткнулась! Если не ошибаюсь, от него же все в восторге?) Вот хочу взять попробовать. Вопрос такой еще - а точечный салициловый гель успела распробовать?) Тоже хочу твой отзыв на него, у меня всегда такая штучка про запас имеется, сейчас уже лучше, ттт, но несколько лет назад только и успевала мазюкаться подобными средствами, всё равно не всегда помогало.
Я как раз собираюсь на сс-шник писать, вроде мысли собрала в кучку)) Тебе он, в целом, как?
И, кстати, на этот НГ меня тоже обсыпало.. Хотя я свято верила, что не реагирует у меня кожа на вредности, ага)) Фух, все мысли вроде вывалила Laughing out loud
19.01.2015
Лариса, да состав хороший ) Ну некоторые крема осветляют их немного )
Я наивная, я всегда жду от кремов прям чудес Laughing out loud

Люба, да нет, он не сушит точечно. У них есть в серии и такая штука, но от нее толку не особо много, по мне ЭМ чайного дерева дает лучший результат Smile

Ира, ого, я думала раз они у нас есть, то в России уж точно. В этой линейке есть классные средства, пилинг тот же, но я его никак найти не могу. )

Наташа, мне кажется, если я не буду им уделять внимания - я из дома не выйду Big smile А про увлажнение я не забываю, знаю, что кожу не в коем случае пересушивать нельзя, иначе еще хуже будет )
Лосьон клевый, надеюсь понравится Wink )

Дина, о, я ей тоже раньше баловалась, но давно. Больше не вижу особо в продаже.
Ну мне казалось, что это крем подразумевал накопительный эффект. Видно только казалось Laughing out loud

ЛиловаяЛиса, сушил? Фу, однозначно! Мне он тоже сушил если с утра и на вечер. А когда только раз в день, то вполне ничего. Даже нравится )

olesya89, очень жалко ) Я надеялась, но чуда, как говорится, не произошло Laughing out loud

Вясна, попробуй, конечно ) Он все-таки не плох, а состав очень даже. Серия в целом хорошая, все еще пилинг хвалят и маску, но у нас найти никак не могу Shy

Аня, да нет, я ж рекомендую Laughing out loud ) Хороший, но весьма капризный ) Я может сама его еще раз прикуплю ))
Ой, про сс-ник даже и не знаю. Вроде, пока нравится. У меня морщины и шелушения так не подчеркивает, как у тебя, хотя очень боялась. Обычно редко тональники хорошо ложатся. Только если под глаза его нанести (знаю что нельзя, но попробовла), то прям жуть - сразу годков десять можно накинуть спокойно )) Но он нравится мне по ощущениям - легкий такой, прям невесомый Smile )

Надя, ооо, да энзимный пилинг все очень хвалят, обязательно бери! Я его везде ищу и пока безрезультатно! Обидно (( Еще про маску отзывы хорошие, но и она мне не попадалась ) Разбирают их что ли?
А точечный гель мне как-то не особо, вроде пользуюсь, но вот реально от него толку нет. Слабенький какой-то, если бы поставила, то, наверное, две звездочки (( Я знаешь чем точечно пользуюсь (будешь смеяться! Laughing out loud ), с Али заказывала алое-гель, по отзывам его вычленила. Вот им на ночь воспаление помажешь, он всю бяку вытягивает и все, красота. Прям мега-вещь, салициловый гель и близко не стоял Big smile
Пиши скорее про сс-ник, я поняла тебе понравился. Интересно ) Я про него еще мысли в кучку не собрала )) Но в целом нравится. Wink
И после НГ я на конфетной диете Laughing out loud Ушла в завязку )))
19.01.2015
Мне не хочется такой крем.
20.01.2015
viktorija456, как хотите Smile
21.01.2015
Да уж, пришлось приспосабливаться, но хоть эффект есть и хорошо.
22.01.2015
Марина, это точно Laughing out loud
22.01.2015
Обожаю эту марку, за свои деньги она просто находка! Уже не сосчитать, сколько за 5 лет я купила тоников, штук 100 наверное наберётся. Smile А вот про этот крем слышу не в первый раз, но в Москве его нереально найти! И в интернет-аптеках тоже нет. А попробовать очень хочется, консистенция удачная и СПФ есть.
22.01.2015
Леди Сатурн, я думала в Москве с поиском попроще ( Ничего, все отыщется со временем!
А на тоники я тоже прочно подсела Laughing out loud
23.01.2015
не слишком эффективный гель Sad
23.01.2015
Tatyana.Tatyanochka, все не так плохо Wink ))
03.02.2015
Я почему-то думала, он прозрачный.. Выглядит прикольно, как разрезанная маска Smile Надо будет попробовать его в дополнение к тяжелой артиллерии или когда воспаления поутихнут. Spf тоже никогда лишним не будет)
Насчет предупреждающего действия - разве что он будет отбирать у нас сладости и грозно с полки пальчиком грозить Big smile А иначе бесполезны все эти заявления)
03.02.2015
Miss_Plum, эх, кто бы у меня отбирал все эти сладости?! Я сама с собой не справлюсь Laughing out loud
А попробовать - так это обязательно, он вполне неплох ) Думаю и сама возьму повторно, к тому же если еще в комплексе с другими продуктами серии пользоваться, то и вовсе результат должен порадовать Smile