Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 17:38

несколько дней
    49 руб.

Я люблю рассольник, но зачастую мне лень его готовить. Поэтому нахожусь «в активном поиске» удачной заправки для этого супа. До этого больше экспериментировала с замороженными смесями, некоторые из которых были очень даже неплохие. А тут увидела в продаже «Заправку для рассольника» Магги, и, естественно, не смогла не купить.

Упаковка стандартная для заправок Магги. Красивое оформление показывает нам, как будет выглядеть готовый супчик.

Заправка для рассольника Магги
Крупным планом – основные ингредиенты:

Так выглядит заправка в реальности. Довольно привлекательно. Правда, огурцы порезаны не дольками, как на картинке, а мелкими квадратиками. Дольками порезана морковь. Все это находится в какой-то желеобразной субстанции.

Заправка для рассольника Магги

Производитель рекомендует готовить на говяжьем бульоне с добавлением перловки или риса. Я больше люблю супы на курином бульоне, и рассольник в том числе. Остальное делала примерно по схеме. Перловку, правда, отваривала в отдельной кастрюле, затем промывала и добавляла к супу в конце варки (если кидать сразу в бульон, то он получается мутный).

Результат – на вид. Симпатично, да? А как на вкус?

А на вкус, к сожалению, не очень… Специально пишу отзыв не сразу после приготовления, а после того, как съела весь суп. Дело в том, что борщ с заправкой Магги, например, на 2-й день вкуснее. Доев рассольник, я окончательно поняла – что нет, не понравилась мне новинка.

Во-первых, в составе много уксуса. Очень много. Это очень чувствуется в супе. Причем, на 2-й день он становится еще более ядреным.

Во-вторых, моркови мало. Вроде она есть, но в супе вкус совершенно не дает. Лучше сделать зажарку из моркови и добавить.

Зелень я тоже не почувствовала… Чувствовались только огурцы, уксус и лук. Вот полный состав продукта:

Заправка для рассольника Магги состав

«Заправку для борща» Магги я использую не по рецепту: вместо 1 упаковки кладу половину. Суп получается мягкий. Но если положить половину «Заправки для рассольника», боюсь, что огурцы будут мало чувствоваться.

Одним словом – новинка меня не впечатлила. Замороженные смеси (например, Poltino) и то были более удачными. Но – на вкус и цвет… Возможно, кому-то и понравится.

Цена: 49 рублей (по акции).

Место покупки: "Перекрёсток".

Primaverraне рекомендует
25.06.2017
а нам очень понравился
25.06.2017
не попробуешь - не узнаешь!
я пожалуй не буду
25.07.2017
Лучше всё-таки готовить из натуральных продуктов... А в качестве приправ использовать ароматные травы и другие пряности... Smile
28.08.2017
Блин и я купила, а щас прочитала ( Сварю напишу про магги, вообще попробуйте вот такую - очень вкусная! https://irecommend.ru/content/zapravka-lukashinski...