Sandal_story аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 20:22
Достоинства: красивый флакон, очень устойчивые, парфюм в стиле ретро

Долго не могла понять, почему в адрес некоторых ароматов звучит: "Компот!", "Это же нафталин!", "Так сладко, что аж тошнит!". Попробовав это аромат, я поняла, что все выше приведенные термины как нельзя лучше характеризуют этот аромат.

Если мыслить стереотипными образами, аромат, вдохнув запах которого, рисует в воображении следующую картинку: пожилая дама лет так 75 в домашней обстановке в бигуди на редкие волосы и в махровом халате. Или там же самая дама, но уже в театре, в тщательно выглаженном костюме и блузке с отложным воротником. Я ничего не имею против пожилых дам, и уважаю их и их возраст, но настолько тяжелый сладкий и "зрелый" аромат подойдет, мне кажется, только дамам прекрасного возраста, когда жизнь опять только начинается.

Дурманящий, создающий вокруг себя облако, ну сладкий компот, что тут ещё сказать, извините за резкость...

Жасмин? Где? Привет "Красная Москва"? О, да, только у последней есть неповторимый аромат, а Avon Aspire - типичная сладость. "Опус" Новая Заря - не такой пряный и ванильный. Просто сладкий. До сводящей горло дрожи. Сладкий не сладостью, а мылом. Мыло, такое концентрированное мыло, оно и есть мыло.

Первая ассоциация, конечно, нафталин. А если долго принюхиваться, можно найти там и винтаж, и ретро за счет наших воспоминаний о Красной Москве, но кто так к Вам будет пристально принюхиваться, если первая реакция: компот, мыло, нафталин? Ведь по аромату встречают, а по шлейфу провожают.

Шлейф, кстати, приятный, мягкий. Но до этого шлейфа ещё пахнуть, пахнуть и пахнуть.

Так что, запах на любителя. Совсем.

Sandal_story не рекомендует Avon Aspire

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Avon
  • для дам бальзаковского возраста

14.01.2012
    натальяК аватар

аромат я бы сказала далеко не молодежный,скорее для дам бальзаковского возраста,но флакончик и коробочка мне понравились,ожидала от этого аромата большего ,но была очень разочарована.Очень хотелось от этой новинке чего то другого.Но это лично мое мнение как говорится на вкус и…

• Аромат на любителя,сложный и постепенно открывающийся,резкий и одновременно нежный

03.05.2013
    Регинна аватар

Берите смело, не пожалеете,мне очень понравился и подходит для любого возраста, не помню красную москву, у меня ее никогда не было))) у моей бабушки возможно и была))заметила приобретает дополнительные отенки на коже и у каждого человека наверное -свой.Удивлена, что есть отрицательные отзывы,за…

• Быть кем угодно...Быть всем сразу....

19.03.2014
    Евгения Я аватар

Я уже не помню как пахнет та Красная Москва...новоделы плоские и ядерные!!!! При затесте в каталоге сердце ёкнуло - хочу!!! Купила - балдею!!! И вот в чем странность , моя мама морщит нос от этого парфюма и Красную Москву всегда не любила, никогда её в нашем доме не было!!

• Так звучит "Красная Москва" на холоде. Фото

10.10.2013
    Цибуля аватар

Интерес к этому аромату у меня проснулся, как только в сети появились отзывы из разряда "духи для бабок" и "фу! "Красная Москва". Когда любительницы свежаков и "компотов" употребляют такие слова, аромат однозначно надо тестить. И я пошла в контору Avon за пробником.