Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 19:23

Это мороженое принесла на очередные девчачьи посиделки у меня дома подруга.

В прозрачном пластиковом лоточке содержится 500 граммов мороженого. Лоточек выполнен очень стильно (так и манит попробовать находящееся в нём мороженое)

Состав содержит кокосовое масло, а не пальмовое. Думала, что без пальмового уж явно не обойдётся. Как оказалось, обошлось:). Содержит разрешённые добавки- стабилизаторы которые давно и широко используются в пищевой промышленности. Правда, на мой взгляд, их могло быть в составе и меньше. Ибо данное мороженое отнюдь не из дешёвых. Калорийность 100 граммов составляет 210 ккал.

Данное мороженое многослойно:

1 слой- кругленькие кусочои бисквита;

2 слой- само мороженое желтоватого цвета с вертикальными прослойками кофейного соуса;

3 слой- какао- кофейная густая посыпка.

Аромат у мороженого не очень яркий, какао- кофейный, но не слишком выразительный. Само мороженое однородной консистенции, бежеватого цвета, имеет привкус крем- брюле. Кофейный соус скорее напоминает очень сладкий карамельный с очень слабым кофейным привкусом (а хотелось бы кофейной терпкости). Зато посыпка, напоминающая какао, очень обильная. Кусочки бисквита, расположенные на самом дне, мягкие. Но их маловато.

Всё сочетание очень приторное. Мне кажется, что на 210 ккал на 100 граммов оно явно не тянет. На мой взгляд, тут не менее 300, как минимум. Кофейный привкус есть, но излишняя сладость кофейного соуса и самого мороженого практически затмевают его. Но на тирамису не похоже. Да и кусочков бисквита маловато. Хотя, по составу, мороженое не самое плохое (нет пальмового масла).

Пожалуй, иногда, по очень выгодной цене с огромными скидками, полакомиться таким мороженым могут разве что любители приторных сочетаний. Я же, ни капли не жалея, пройду мимо.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Маловато бисквита
  • Много стабилизаторов
  • Приторно
Вурдалакрекомендует
13.06.2015
Приторное мороженое оставляет слишком сладкое послевкусие. Особо неприятное и которое очень хочется запить, поэтому думаю это не стоит пробовать. Тем более оно не из дешевых, давно брали по-моему зелененькое, дорогое. Wink
13.06.2015
Grunez, вот-вот. Только для любителей приторного Wink .
13.06.2015
приторность это значит для меня, а Вы вчера явно переборщили с мороженым)), раз сушняк))).
13.06.2015
Olesya33, Big smile я просто такое приторное ем первый раз Smile Мне вчера двух ложек хватило сполна Big smile
А выглядит вкусно. Я все же предпочитаю чисто мороженое, без добавок.
13.06.2015
Вера Голубева, а я вообще иногда йогурт замораживаю.Получается кисленько- освежающе, или готовлю фруктовый лёд Smile