Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 23:32

Этот карандаш предназначается (по словам производителя) для прорисовки как просто на коже, так и влажного века. Я его брала как раз для акцента на нижнем влажном веке. Однако, когда попробовала этот карандаш в действии, то была озадачена…

Это карандаш из дерева, который затачивается. Хотя, я ничего не имею против затачивания карандашей – люблю острый грифель. Но вот по текстуре этот карандаш достаточно плотный и сухой. Чтоб им нарисовать стрелочку на коже надо далеко не один-два раза проводить по коже, а оттенок надо наслаивать. Ложится карандаш с некоторыми проплешинками. А что ж при такой сухости и плотности говорить про прорисовку влажного века? На влажном веке этот карандашик мягко говоря рисует очень неохотно и сложно. А еще мне не очень понравился цвет – простой фиолетовый, без изюминки и насыщенности. Разочаровавший в этом карандаше я его отложила в долгий ящик на некоторое время…

А потом решила дать ему еще шанс. И я нашла к нему подход. Даже два.

Первый вариант: я прорисовываю этим карандашом межресничное пространство на нижнем веке в качестве акцента и, насколько это возможно, влажное веко. На нижнем веке и между ресничками карандаш дает более насыщенный цвет. Кроме того, этот акцент держится действительно долго – 8-9 часов. И, действительно, совершенно не раздражает кожу век

Второй вариант использования данного карандаша мною – я рисую карандашом стрелочку и дублирую ее тенями насыщенного цвета (фиолетового или бордового). Получается отличный микс! Во-первых, цвет карандаша и цвет теней в дуэте дают глубокий оттенок, а во-вторых, благодаря подложки от этого карандаша, такая стрелочка будет радовать часов 8-10, не стираясь и не отпечатываясь на верхнем веке.

Итог: Плюсы – стойкость, не раздражает веко, дает красивый цвет в миксе с тенями. Минусы – сухой и плотный грифель, тяжело рисует на влажном веке, на коже дает проплешины, обычный цвет без изюминки.

Цена – ок 4 $

tanserbрекомендует
12.06.2016
да ну...интересный и красивый цвет, мне нравится Smile
12.06.2016
Восхитительные цвета..
13.06.2016
В умелых руках и морковка станет арбузом Big smile
13.06.2016
мне первый вариант понравился больше
13.06.2016
Какой прикольный цвет у карандашика Smile очень красивые варианты макияжа глаз у вас получились Love
13.06.2016
Мне цвет очень понравился, жаль что качество карандаша среднее)
13.06.2016
Тоже хочу попробовать такой цвет Smile
Красивый оттенок у карандаша. Smile
13.06.2016
Текстура суховата, но оттенок потрясающий!
13.06.2016
Необычайно красивый оттенок карандаша!
такой красивый цвет Love
13.06.2016
Оттенок великолепный, из моей любимой гаммы!
14.06.2016
Красивый оттенок, и с тенями отлично смотрится Innocent
14.06.2016
Макияж с черной стрелкой бомба, только из-за этого хочу теперь поискать карандаш такого цвета)))
14.06.2016
Мне очень понравился вариант с прорисовкой нижнего века и черной стрелкой! Smile
14.06.2016
Цвет вашим глазам очень идет Love
14.06.2016
у меня черный каял от буржуа, на мне не держится..от слова вообще) каждый раз, проводя ревизию косметички, кошусь в его сторону, но выбросить пока рука не поднялась Laughing out loud
14.06.2016
реально, очееь стильно смотрится, прекрасные способы вы нашли ему!
Вполне достойный карандаш.
14.06.2016
цвет классный, мне нравится)