Глоксиния аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 20:52
О cебе: любительница почитать
Достоинства: продолжение
Недостатки: наивно, неправдоподобно, сюжет растянут

Ох, сколько же раз мне хотелось прервать чтение этой книги, но в итоге я все-таки прочитала ее от корки до корки… Вот к чему было писать такое нудное, мрачное продолжение? На мой взгляд нужно было остановиться на 3-х книгах, но автору конечно виднее, видимо ее воображение совсем разгулялось.

«Сквозь тернии» рассказывает нам о детях Кэти – Джори и Барте, которые постоянно подглядывают за своими родителями и подслушивают их. Главы поочередно рассказывают о мировоззрении каждого мальчика. Но если о Джори еще более менее интересно было читать, то о Барте скучно, но при этом порою страшно…  Еще в этой книге мы снова встретимся с Коррин Фоксфорт, Джоном Эмосом и неугомонной мадам Маришой.

Книга «Сквозь тернии» понравилась мне намного меньше 3-х предыдущих частей, ставлю ей 2 звездочки только за то, что это продолжение (хоть и сильно надуманное). Рекомендовать ее к прочтению не буду. Почему дочитала до конца я? Да только потому, что отношусь к той категории людей, которые если уж начали читать, так читают до конца.

Мои отзывы на первые три книги:

"Цветы на чердаке"

"Лепестки на ветру"

"Сад теней"

Глоксиния не рекомендует Сквозь тернии (Доллангенджеры №4) Эндрюс Вирджиния

• Пчола аватар

Пчола 16 Август, 2014 - 06:12
    Судя по всему какая-то мрачная тягомотина Cool Ну а почему продолжение? Потому что деньги Wink

Глоксиния 16 Август, 2014 - 23:46
    Жанна, скорее всего так и есть, по крайней мере в то, что данная книга основана на реальных событиях мне не верится. Smile
  • Modern Princess аватар

Modern Princess 17 Август, 2014 - 10:18
    Возможно, когда-нибудь дойду и до этой серии. Сейчас читаю "Руби". Smile

Глоксиния 17 Август, 2014 - 14:25
    McKaila, а я начинаю читать последнюю, 5-ую часть - "Семена прошлого", когда закончу, планирую почитать что-нибудь повеселее. Smile Думаю, что спустя какое-то время я почитаю еще какую-нибудь книгу Вирджинии Эндрюс. Wink
  • Николяша аватар

Николяша 18 Август, 2014 - 07:37
    да уж, тоже обязательно дочитаю до конца, если начала Laughing out loud

Глоксиния 18 Август, 2014 - 20:43
    Николяша, я иногда завидую белой завистью людям, которые могут отложить начатую книгу. Big smile
  • Jemma-Nolan аватар

Jemma-Nolan 2 Сентябрь, 2014 - 18:17
    Раз такая тягомотина, то читать не буду Smile Спасибо за отзыв!

Глоксиния 2 Сентябрь, 2014 - 21:53
    Сосиска, история не только растянута, но еще и очень тяжелая. Wink Я начала читать под настроение, думала, что книга одна, а их оказалось пять. Wink
  • ИринаПростоИра аватар

ИринаПростоИра 3 Сентябрь, 2015 - 14:52
    Насколько я поняла, на реальных событиях основана только первая книга. Иначе это еще более чудовищно. тоже дошла до 4 книги. И тоже не могу бросить, не дочитав)