Опубликовано 28 Март, 2015 - 23:32

Пару месяцев назад в каталоге Faberlic была акция, по которой я купила себе за небольшую сумму карандаш для глаз с аппликатором Жар-птица. Выбрала коричневый оттенок. С одной стороны - выкручивающийся карандаш, не требующий заточки, с другой - аппликатор для растушевки под прозрачным колпачком.

Вообще я очень люблю косметику Faberlic, но этот карандаш меня разочаровал. И вот почему:

• Прежде всего, он очень твердый, чтобы добиться цвета, приходится нажимать на нежную кожу век и растягивать ее, а это чревато появлением морщин.
  • Цвет очень светлый, почти незаметен на глазах. Получается эффект натурального макияжа, подходящего для повседневной жизни. На вечер, конечно, надо что-то поярче.
  • Если нажимать сильнее, то может получиться линия ярче, но вместе с ней появляются яркие комочки темнее основного цвета. В общем, с нанесением беда.
  • На карандаше есть аппликатор для растушевки, хотя я обычно не растушевываю стрелку, поэтому я им пользуюсь, чтобы убрать вышеупомянутые комочки.

Фото свеженанесенного карандаша:

Фото дневного макияжа с карандашом.

Выводы:

Хотя я продолжаю иногда им пользоваться, себе больше такой карандаш не возьму, т.к. для меня важно то, как карандаш наносится, а этот показал себя не с лучшей стороны. И вам тоже не рекомендую.

P.S. Зато могу порекомендовать отличное уходовое средство для снятия макияжа даже с чувствительных глаз - Мицеллярная вода от Faberlic.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Неудобно наносить
  • Твёрдый
trofimovaaне рекомендует
06.03.2016
на закрытых глазах выглядит как почти смытый (