Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 14:12

Мне 37 лет. И ранее смешанная и склонная к жирности - кожа постепенно стала сухой и капризной, требуя к себе все большего и более дорогого внимания... Взрослея, стала все больше склонятся в сторону аптечной уходовой косметики с натуральными компопентами в составе.

Уже многое от данного немецкого производителя пробовала, некоторые крема от Доливы понравились, как в использованиии, так и по своему результату.

Купила и этот ночной крем Doliva, как часть уходовой программы, уже понимая, что только один кремчик чуда не сделает, в уходе за не слишком молодой кожей - нужен комплекс мер!

Вот что обешает произвовитель по этому крему:

Ночной крем D'Oliva содержит оливковое масло, керамиды, пантенол, токоферол. Он предназначен для регенерации клеток кожи лица и декольте ночью.

Базовый натуральный компонент:

Крем рекомендован для уже не слишком юной кожи.

Для нормальной и комбинированной кожи женщин в возрасте от 30-ти до 45-ти лет.

Долива ночной крем с керамидами имеет неплохой состав, в котором действительно есть оливковое масло, пантенол и керамиды, обещанные производителем.

Состав

Aqua, Diethylhexyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europea Fruit Oil, Glycerin, Simmondsia Chinensis Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Lactylate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Retinyl Palmitate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Ceramide 3, Ceramide 6II, Phytosphingosine, Cholesterol, Carbomer, Xanthan Gum, Ceramide 1, Ethylhexylglycerin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Eugenol, Geraniol, C.I. 75815.

Но увы Долива ночной крем, лично я не смогла использовать по его прямому назначению - именно как ночной крем...

1. У крема довольно специфический (как у всей косметики D'oliva) запах на любителя, узнаваемый.

2. Крем очень плотный и густой по консистенции, маслянный и откровенно жирный по текстуре.

Его с трудом удается распределить по коже лица, наношу похлапывающими движениями, размазать не выходит Smile слишком густой.

3. В баночке слегка зеленоватого, с оливковым оттенком цвета.

4.Впитывается он плохо, всегда остается жирная и липкая пленка после него, как маска, к которой начинают прилипать волосы... бррр...

Хочется умыться снова...

В общем, у меня с ним не сложилось в качестве именно крема ну не нравится мне эта пленка на лице...

Долива ночной крем - недешевый, выбросить рука не поднимается...

И я его стала наносись по вечерам как питательную маску, особенно в холодный период года, приличным слоем на час, а то что остается убираю салфеткой и обязательно протираю лицо тоником, убирая его остатки.

И вот в таком применении в качестве питательной интенсивной маски, пару раз в неделю, мне он очень даже нравится, состояние кожи стало получше, ушла сухость, моршинки, хоть пока и небольшие немного сгладились.

Кожа утром после такой "маски" сделанной перед сном - и правда более отдохнувшая, цвет лица не такой землистый, и нет ужасной жирной пленки на коже по утрам, как если оставлять крем на лице...

Срок годности 3 года. Произведен крем Doliva в Германии.

Надеюсь успею его заиспользовать. Smile

В целом, Долива ночной крем могу порекомендовать, возможно для очень сухой кожи или зимой он будет как раз. Для обычной и даже комбинирванной кожи с сухими участками - он черезчур жирный и на мойьвзляд - некомфортный.

***В качестве легкого, не утяжеленного маслами дневного крема мой фаворит Vichy Liftactiv Supreme - со светоотражающим компонентом (эффект светокоррекции мелких морщин и расширенных пор), для меня он идеален на холодное время года, ТУТ о нем рассказывала поподробнее.

Мой комплекс по уходу от D'oliva:

Молочко для лица очищающее Doliva 200 мл на основе тосканского оливкового масла экстра-класса холодного отжима.

Тонизирующий лосьон D'oliva для сухой и чувствительной кожи - летом использую даже вместо дневного крема = питает и хорошо увлажняет.

Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой от этого же производителя - очень мне нравиться, его однозначно могу порекомендовать.

Питательный бальзам для рук нравится очень, особенно осенью и зимой!

Также смело могу посоветовать обратить внимание на очищающую маску с морской солью, от этого производителя, нравиться, работает.

Вечерняя тающая маска для лица - расслабляющая и насыщающая кожу витаминами, которые так нужны коже зимой.

Достоинства
  • +хорошо питает кожу
  • Вполне экономный расход
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Баночка без дозатора
  • Жирный, плохо впитывается
  • Запах слишком резкий
AnFedosрекомендует