Vue аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 12:39

С шести месяцев мы испробовали уже столько зубных паст, что я и сама не вспомню чем они отличались. Нашей последней вкусной пастой стала детская зубная паста Дракоша.

Зубная паста Дракоша

Паста по консистенции немного гелевая, клубничного цвета.

Пенообразование не сильное, а скорее слабое (это свойственно детским зубным пастам).

Вкус для меня не очень, кажется химическим (в меру), а вот ребенок может ее есть без остановки. Не шучу, может по пять раз проситься чистить зубы. Приходится ее прятать повыше, так как он уже все в состоянии достать с помощью стула.

Консистенция

Как все детские пасты она закрыта от первого применения.

Минус ее в том, что она содержит монофторфосфат, о чем говорится на упаковке. То есть желательно ее не проглатывать. Мы начали ее применять когда ребенок освоил выплевывание предыдущей, но она была практически безвкусной.

На щетку наносим маленькую горошинку. Чистим под присмотром, уж очень часто он пытается ее проглотить,

Очищающие свойства у нее тоже не самые лучшие, например, Сплатовская паста с пингвином справлялась с налетом намного лучше.

Состав и способ применения

В итоге, я бы советовала для детей постарше которые адекватно воспринимают информацию о том, что вкусняшку надо выплюнуть. Зато после этой пасты ребенок начал сам проситься чистить зубы, до этого был какой-то период когда его было просто не заставить.

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • Доступная цена
  • Можно купить практически везде
  • Приятный запах
  • Ребенок с удовольствием чистит зубы
  • Яркая красочная упаковка
Недостатки
  • Не очищает налет на зубах
  • Ребенок специально глотает пасту
Vueне рекомендует
17.04.2018
У меня такая в детстве была Smile
17.04.2018
А вы с какого возраста стали зубные пасты покупать? Нам ещё 1 г. 2 м., мы ещё не чистим все наши 4 зуба Big smile
Vue аватар
Vue
17.04.2018
Мы с 6 месяцев. У нас зубы рано пошли. Сначала силиконовой щеточкой, потом пасту специальную покупали. Но чистить сам он ближе к трем начал, до этого жевал щетку Smile
17.04.2018
Собиралась своему такую купить. После прочтения, отложу покупку. Ест зубную пасту)). А у вас во сколько научился сплевывать..? Ближе к трем?
17.04.2018
Конечно, монофторфосфат не желателен в зубных пастах для деток такого маленького возраста. Тем более, если паста вкусная.
17.04.2018
Я думала их уже и не выпускают). У меня в детстве такая была...