3.2

La_Rusa аватар
Опубликовано 31 Август, 2011 - 16:32
Купила его вкупе с кремами и гелем для умывания в рамках дорожного набора.
Тониками вообще-то редко пользуюсь, но этот, раз уж оказался в одной упряжке с добротными средствами, затестила.

Кожа у меня чувствительная, пару лет назад вечно вылезала аллергия, сейчас, т-т-т, все ок, но я всегда осторожмо отношусь к покупке средств для лица и, честно, мало доверяю Боди Шопу.
Вернёмся к коже. Комбинированная, иногда вылезают прыщики, на носу черные точки. То есть нос, по сути, самая жирная часть моего лица.
Итак, я умываюсь гелем, все ок. Потом наношу тоник, который, слава Богу, спиртом не воняет. И мигом мне стягивает кожу. Я, в принципе, могу перенести такое ощущение, ибо всегда сразу же наношу крем. Но тем не менее настораживаюсь.
После нескольких дней такого пользования я чувствую, что у меня шелушатся крылья носа, в том месте, где нос растет =)))) в складках, короче. Причем шелушится неслабо, больно и (о, ужас!) весьма заметно невооруженным глазом. Уж на что я только не пеняла, выгораживая тоник - и на морскую воду, и на солнце, и на то, что не пью достаточно воды, ан нет - как только перестала им пользоваться, все прошло.
В обшем, я эффекта не увидела и мне он показался ядрёным.

Может, тем, у кого менее чувствительная кожа, он и подойдет. Мне не понравился

La_Rusa не рекомендует Тоник The body shop "Морские Водоросли"

спирта эффективно очищает кожу, удаляя остатки макияжа и средства для умывания, а также поддерживает природный баланс кожи. Придает ощущение свежести и чистоты, контролирует выделение кожного сала и подготавливает кожу к увлажнению.
Тип: Тоник
Брэнд: The body shop
  • устраняет блеск -100%, и фото

01.03.2011
    olaya аватар

Тоник отлично очищает кожу после умывания, ощущение супер чистой кожи, матирует, жирного блеска нет вообще, так как у меня кожа комбинированная, после использования тоника щеки немного стягивает, но не сильно.

• Разочарование одно

07.01.2014
    Winterkitty аватар

Тоник у меня шел в наборе миниатюр. Сразу хочу оговорить, что у меня кожа чувствительностью никогда не отличалась, аллергии ни на что не было. Но этот тоник с первого же нанесения стянул кожу, и она начала немного пощипывать. Каждый раз это повторялось.

• Работает реально!

14.07.2013
    LacRoiX66 аватар

Здравствуйте, девочки! Вай, обалденный же этот тоник! Просто двумя руками "ЗА"!!! По действиям:  1) освежает 2) без содержания спирта 3) эффективно очищает кожу 4) удаляет остатки макияжа и средства для умывания 5) поддерживает природный баланс кожи 6) придаёт ощущение свежести и чистоты 7)…