Среднее: 4 (11 голосов)

Sochnaya Malinka аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 15:23
О cебе: студентка
Достоинства: задумка неплоха, интрига сохраняется до последних серий, пейзажи, привлекательные персонажи, съемка
Недостатки: бесит эби, слишком затянуто
3 балла ставлю за потрясающую развязку и привлекательных героев. В общем-то, сюжет не нов - на Остров Харпера приезжает веселая компания из молодежи, которые собираются погулять на свадьбе своего друга, Генри Данна и Триши Веллингтон. Сюда же приезжает и близкая подруга главного героя, Эби Миллс, которая и является одним из ключевых персонажей данного сериала. Остров этот знаменит тем, что 7 лет назад на нем происходили жуткие убийства, и в числе жертв была мать Эби. Маньяк по имени Джон Уэйкфилд убил тогда много людей, но после того, как шериф, отец Эби, его застрелил, на острове воцарилась тишина. о того момента, как ребята приехали сюдеа праздновать свадьбу. Внезапно один за другим они начинают умирать от руки неизвестного, а убийства точно такие же, как и 7 лет назад. кто же убивает гостей жениха и невесты? Кто подбирается к ним все ближе? последователь Уэйкфилда или, может, он сам? Но ведь он мертв? Или нет? Много вопросов возникает у главных героев, а пока они решают их, убийца одного за другим уничтожает всех приехавших сюда гостей и жителей острова...
Фильм весьма интересный, но вот за то, что он затянут донельзя, я и ставлю балла. Можно было бы сделать серий поменьше и посодержательней. Сериал позиционируется как фильм ужасов, однако ничего страшного в нем нет, скорее, это триллер. + 1 балл за потрясающую развязку - честно, не ожидала такого, это достойный финал фильма! Единственное что - очень бесила главная героиня Эби, ну просто негатив вызывала, мне казалось, что она слишком много кривляется. Все остальные герои очень понравились! Итак, как я уже сказала, - финал фильма потрясающий, но чтобы его понять - надо посмотреть весь сериал, а вот на такое терпения хватит уж точно не каждого, к сожалению...

Sochnaya Malinka рекомендует Остров Харпера

Категория: Сериалы
Год выхода: 2009
  • "Один за другим..." или качественный триллер с совершенно непредсказуемой развязкой (много скринов).

18.12.2015
    CYNIC аватар

Привет всем! Случайно в одном из комментов наткнулась на этот сериал. Вроде, как сюжет схож с сюжетом "10 негритят" Агаты Кристи. Поэтому не смогла пройти мимо. И не ошиблась! Посмотрела сериал за 3 вечера. Но обо всем по порядку.

• Держит в напряжении, хороший сериал

12.06.2016
    Ikbe аватар

Есть такое предчувствие, когда начинаешь смотреть сериал и понимаешь, что это именно то, что тебе было нужно. Сериал меня втянул с первой серии, и хотя на время написания отзыва, я его еще не досмотрела, но понимаю, что обязательно досмотрю. Сюжет не такой уж и новый, но достаточно интригующий.

• концовка меня поразила

28.09.2013
    Inesska аватар

Я не любитель ужастиков, но подруга очень советовала его посмотреть. В ожидании своих любимых сериалов (дневники вампира и милые обманщицы) решила все таки уделить этому сериалу время.   Первые три серии смотрела с интересом, вроде бы не плохой сюжет, но потом стало надоедать.

• Не рекомендую

30.10.2011
    Anna79 аватар

Прочитав на этом сайте отличный отзыв на данный сериал в тот же вечер сели с мужем его смотреть. Ну что сказать... Среднячковая ерунда расчитанная непонятно на какого зрителя.