holy jolly аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 17:22
Достоинства: доступная цена, натуральный состав, не забивает поры, приятный запах, тающая текстура, увлажняет
Недостатки: быстро портится, лифтинг эффект не проявился

Всем большой привет! Хочу поделиться своим отзывом о шоколадных сливках для лица и кожи вокруг глаз Choco Cream от «Царства ароматов».

Свое знакомство с фирмой «Царство ароматов» я начала с жирных и эфирных масел. Чуть позднее решила попробовать их уходовую косметику. Первое, что захотелось попробовать в деле - шоколадные сливки Choco Cream - как раз нужен был хороший увлажняющий крем, а в этих сливках подкупал еще и тот факт, что они подходят для кожи вокруг глаз. Сказано - сделано, и вот, после того, как шоколадные сливки в тюбике на исходе, я могу составить о них свой отзыв.

Вот так выглядит тюбик:

Консистенция не похожа на крем, это действительно сливки. Впитывается легко и хорошо, но наносить толстым слоем не советую.

Первое, что хочу отметить, очень понравился состав сливок (он на украинском языке, если у вас возникнут трудности с переводом, могу помочь):

Очень понравился запах, тонкий такой, жизнерадостный. На шоколад мало похоже, но это не портит впечатление о продукте, наоборот. Думаю, это запах эфирного масла нероли, которое присутствует в составе.

Со своей основной задачей - увлажнением и питанием - сливки Choco Cream справляются на 100%. Главное - следовать способу применения, указанному на тюбике - наносить обязательно на чистую ВЛАЖНУЮ кожу, т.к. в составе есть глицерин и гиалуроновая кислота, они как раз и транспортируют влагу с поверхности кожи в более глубокие слои. Плюс, все же стоит прислушаться и к тому, чтобы наносить сливки на лицо и кожу вокруг глаз тонким слоем, иначе рискуете получить слегка жирноватый эффект на вашей коже. На ночь можно нанести и слоем чуть потолще, а вот утром под макияж - лучше очень тонким слоем и заранее, т.к. если чуть переборщить, то лицо может слегка блестеть, а макияж может плохо лечь. У меня жирная кожа, поэтому последние пункты для меня были более чем актуальны. Думаю, на лето для жирной кожи в качестве дневного крема нужно выбирать что нибудь более легкое.

Больше всего понравилось применение этих сливок после подсушивающих и стягивающих масок для лица, а также - для увлажнения кожи вокруг глаз.

Иногда применяла сливки немного не по назначению: для увлажнения сухой чувствительной кожи рук - с этим они тоже справлялись на ура.

Что еще понравилось - средство не забивает поры. Для меня это очередной большой плюс.

У меня средство не вызвало никаких аллергических реакций или других раздражений, применяла как на лицо, так и для кожи вокруг глаз. Это еще одна приятная вещь.

Производитель также обещает разглаживание морщин и лифтинг эффект. Из моего опыта - неглубокие мимические морщины средство действительно разглаживает. Может, не полностью, но эффект явно есть. Про лифтинг эффект - думаю, больше сказка, чем правда. Вцелом особо подтяную кожу я не получила. Не знаю, может, на девушках постарше (или наоборот - помладше) этот эффект как-то проявится, но на себе я заметных изменений в этом плане не обнаружила.

Минус этих сливок (или издержки натуральности состава) в том, что после открытия тюбика продукт живет не очень долго. Полгода, может, чуть больше - затем в тюбике появилась какая-то зелено-черная бяка. При этом срок годности, указанный на тубе, еще не истек. Так что будьте внимательны, если уже открыли - пользуйтесь.

Данный продукт я рекомендую попробовать. Стоит он недорого, а с функцией питания и увлажнения справляется очень хорошо.

Всем спасибо за внимание, буду рада, если для вас этот отзыв оказался полезным!

holy jolly рекомендует Сливки косметические Царство ароматов для лица и кожи вокруг глаз Choco Cream

25.06.2014
Помогли мне определиться между сливками и гелем (спасибо за информацию про тип кожи и комедогенность!)
  • Мой шоколадный заяц! И кожи моей касаясь, ты таешь так легко-о-о-о!!! (с фото)

23.07.2013
    romashka89 аватар

Шоколадные сливки Choco cream покупала еще в марте месяце- вместе с тоником из этой же серии. Тоник уже давно закончился, а на отзыв о сливках «созрела» только сейчас, когда окончательно разобралась с этим привередливым продуктом ( именно таким он оказался для меня).

• Шоколадный крем ? Я не смогла пройти мимо !!! + фото

12.02.2013
    Ludmila_2012 аватар

Высший балл ! Сливки великолепны , начиная от дизайна туба , до эффективности сливок !Очень рада , что появился в нашем городе магазинчик с косметикой ЦА . Еще до Нового года заходила , то выбора было мало . А это зашла , а выходить и не хочеться . Там столько всего появилось .

• Втюхали:(фото итогов внутри

14.07.2014
    LiNo аватар

Оказавшись на отдыхе в Ялте и под палящем солнцем решила попробовать местной косметики,как оказалось зря! Крем пахнет протухшей настойкой ромашки и вызвал аллергию,на лицо я не рискнула наносить это крем,нанесла на руки,высыпания проявились через 7-9 часов.Ладно,я подумала что сыпь пошла от…

• Больше продукцией царства я пользоваться не буду!

30.08.2013
    Тамила777 аватар

Мое знакомство с продукцией Царства ароматов было длительным, я даже написала несколько хороших отзывов, постоянно рекомендовала его друзьям. Мне настолько нравилось, что там почти все компоненты натуральны, чудесный запах эфирных масел, недорогая цена, что я просто закрывала глаза на некоторые…