Опубликовано 19 Январь, 2016 - 14:34

๑۩ Всем доброго времени суток! ۩๑

Вот как оказывается, ищешь что-то, а оно совсем рядом. Давно хотела попробовать улиточный крем (или крем с муцином улитки). Меня услышали. Белорусская марка Markell выпустила серию Bio Helix - 7 продуктов для кожи лица, в состав которых входит муцин улитки. Узнала об этом совершенно случайно (от одного бьюти-блогера), загорелась найти продукты этой серии, чтобы наконец попробовать. Оказалось, не так то просто найти всю серию в полном составе на прилавках наших магазинов, но то, что нашла, сразу же купила. Достаточное время тестировала и сегодня хочу поделиться с вами моим мнением об одном из средств этой улиточной серии.

Полное название продукта: Крем-комфорт для сухой и нормальной кожи Дневной с муцином улитки. Серия Bio Helix

От производителя:

Идеальный крем для восполнения уровня увлажненности кожи и предотвращения возрастных изменений. Разработан с учетом особенностей сухого типа кожи. Глубоко увлажняет и обеспечивает удержание влаги в коже. Интенсивно питает и насыщает кожу микроэлементами и витаминами. Борется с возрастными изменениями, способствует нормализации естественной микрофлоры кожи.

Муцин улитки обеспечивает быструю регенерацию и обновление кожи, устраняет покраснения и шелушение.

Fucogel мгновенно глубоко увлажняет.

Абрикосовое масло интенсивно питает кожу.

Yogurtene® Balance нормализует естественную микрофлору кожи.

Применение: наносить ежедневно утром на тщательно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Внешний вид:

Очень понравился. Мало того, что продукт имеет внешнюю упаковку - коробку, которая запечатана в пленку, так еще и флакон оказался полностью загерметизированным. Выполнен он из твердой пластмассы, по всему его периметру наклеена наклейка с информацией о продукте. Для дозирования крема во флакон встроена удобная белая пластиковая помпа (работает замечательно, легкое касание руки и крем уже на воле), которая в свою очередь защищена прозрачным пластиковым колпачком, который плотно закрывается на щелчок.

За одну упаковку готова рукоплескать производителю. Молодцы, стараются, вообщем прогресс и тут не стоит на месте. Но самое главное нас ждет внутри этой упаковки. Крем - вот это для нас главное!

А сначала фото упаковки со всех сторон, для любителей посмотреть.

Консистенция крема, цвет, отдушка:

Очень легкая кремово-гелевая консистенция, текстура - однородная. Цвет - белый. Отдушка - кремовая, ничем не примечательная. Но и не навязчивая, уходит по мере впитывания крема в кожу.

Свотчи:

Слышала, что большинство улиточных кремов имеют тянущуюся консистенцию, в этом креме такого не наблюдается. Вот вам и фото-доказательство.

Применение, ощущения:

Так как моя кожа в данный период времени (зима), склонная к сухости, то я купила на пробу крем для сухой и нормальной кожи (хочу заметить, что есть крем и для обладательниц жирной и комбинированной кожи). У меня ДНЕВНОЙ (есть еще и ночной, предполагаю, что он для всех типов кожи).

Пользовалась им на протяжении двух недель по утрам и вечерам, в данный момент перестала им пользоваться, почему? Читайте далее.

Крем легко распределяется по коже, впитывается в момент распределения. Освежает.

Радует отсутствие на коже блеска.

Кожа чуть липкая, но буквально через минуту-две липкость проходит, кожа успокаивается, становится мягкой, нежной, чуть упругой, уходят видимая сухость, шелушения. Кожа чувствует себя комфортно.

После полного впитывания крема появляется легкое стягивание кожи, которое также быстро проходит и не доставляет какого-то явного дискомфорта. Все бы супер и пора радоваться, что бюджетный крем с улитками оказался тем, что мне нужно от крема, но нет, проходит время (час, два) и на тех местах, где повышенная сухость, снова появляются небольшие шелушения. Да, наверно пора бы уже попробовать хорошие химические пилинги (вот как раз думаю над этим). А производитель все же разочаровал, обещали ведь и глубокое увлажнение, и питание, и устранение шелушений.

Раздражений, забивания пор или аллергии за время использования крем не вызвал.

Оставлю его до теплого времени года, а может не удержусь и использую на руки. Но больше пробовать из этой серии ничего не буду, какой смысл?! Все и так понятно.

Поведение крема на коже:

Объем: 50 мл. Использовать в течение года после вскрытия упаковки.

Производитель: Беларусь.

Срок годности крема:

Покупала: местный универмаг (отдел косметики и парфюмерии).

Цена: 73600 бел.рублей (или 295 рублей России).

Вывод:

Что касается этого крема, я поставлю ему 4 авансом, если он у меня останется до теплого времени и будет работать точно так же, я вернусь и исправлю оценку на 3. Я бы рекомендовала попробовать этот крем обладательницам нормальной или жирной кожи, для сухой он определенно слабоват. Интересно, что же тогда из себя представляет крем для жирной кожи?!

Только попробовала и уже завязываю с улитками, лучше их кушать. Они такие вкусные - бродяги.

ОБНОВЛЕНО.

12 марта 2016 г. Обещала вернуться. Попробовала использовать крем в теплое время года. К сожалению, ничего не изменилось. Крем - пустышка. Снижаю оценку и для кожи, склонной к сухости не рекомендую.

Остатки крема использую в качестве крема для рук. Не выбрасывать же.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight.

innerLightне рекомендует
19.01.2016
Ого! Наши уже на улиток замахнулись Shock Жаль, конечно, что вышло не очень удачно. Хотя я бы с удовольствием попробовала для жирной кожи. А по возрасту есть какая-нибудь информация?
19.01.2016
Cass, производитель ничего не говорит о возрасте, только о коже. Пройди по этой ссылке, там вся информация об этой серии. Wink
19.01.2016
Приятно, когда мысли материализуются, но расстроил результат!
19.01.2016
Моргана, мою кожу - да. Puzzled Хорошо, что еще взяла этот, а не для комби/жирной. Smile
19.01.2016
У меня улиточный крем из Вьетнама и он тоже не тянется.
19.01.2016
Kristiya, я читала, что большинство тянутся, может в составе малый объем улиточной слизи, хотя она здесь на третьем месте, а может какая не настоящая... остается только гадать... Laughing out loud
19.01.2016
Интересно было посмотреть/почитать Smile эх эти улитки, у меня с ними тоже не сложилось как-то Puzzled
19.01.2016
Sasha5, видимо они не для всех! Но попробовать тянуло. Теперь мое любопытство утолило жажду и я спокойна. Wink Big smile
19.01.2016
Интересный крем, не знала, что уже и Белоруссия делает такие средства! Smile
19.01.2016
Olgywwka, серия вышла совсем недавно, еще числится в новинках. Wink
19.01.2016
Познавательный и очень красивый отзыв! Smile Цена завышена, а качество как всегда хромает! Wink Shy
19.01.2016
milena88, это ты в точку, цены поднимают, а качество не улучшают, но ладно, хоть начали упаковки делать приличные! Wink Big smile
19.01.2016
Наверно он будет хорош летом) пора бы писать производителям что это крем на лето, а этот на зиму)
19.01.2016
VetaSvet, я с тобой согласна, кожа не может быть одинаковой во все времена года. Wink
19.01.2016
Я ничего улиточного не пробовала, в том числе и из еды Smile
Dashiki1984, второе очень рекомендую попробовать, Love вкусно! Wink
Забавные у Вас фото)
А крем слабоват будет!
19.01.2016
Sun_mis, к сожалению, для моей кожи оказался слабоват. Sad
19.01.2016
Оформление и упаковка крема понравились- надо же, как белорусы стали делать)) Приобрела бы такой ночной крем, у меня комбинированная кожа, думаю, будет в самый раз. Жаль, у нас пока нигде в продаже не видела.
19.01.2016
lisa13041989, думаю попробовать стоит, а вдруг, кожа ведь у нас у всех разная. Wink
Не пробовала средства для ухода подобного рода, интересно Shock Laughing out loud
неожиданно для белорусского производителя Smile
19.01.2016
Оксаночка..ksuxa, а я думала, что только я еще не дошла до улиток! Big smile
Бараболя, это точно! Wink
Белорусам не даёт покоя слава азиатов Big smile
20.01.2016
Наташка-фисташка, они с ними в дружбе, поэтому азиаты и отлили им цистерну улиточной слизи! Wink Laughing out loud
20.01.2016
А я купила сыворотку из этой серии, пока пробую))) крем меня, судя по твоему отзыву, пока не впечатлил
20.01.2016
Darya_K, давай, тестируй, потом расскажешь, очень интересно будет послушать о ней твое мнение. Wink
Брезгую улитками. Вряд ли пробовать даже стану такие крема.
21.01.2016
невестапалача, Big smile а я все-таки решилась, не на корейские, так на белорусские. Wink Big smile
22.01.2016
мне бы просто не подошел( у меня жирная кожа)
22.01.2016
ГордаЯ, в линейке есть версия для жирной кожи. Wink
22.01.2016
Жаль, что крем тебя всё же смог расстроить, меня, кстати, улиточный крем тоже не впечатлил, пробник недавно использовала, но от другой марки Puzzled
22.01.2016
gold_sunny, ничего не поделаешь, все не может подходить идеально, но жажду любопытства утолила, оставлю до весны, лета, там еще раз попробую его использовать, вообщем доиспользую однозначно, у меня ничего не пропадает. Wink Big smile
23.01.2016
Не знала, что белорусы производят косметику с муцином улитки. Smile
23.01.2016
Lelya0211, я сама случайно узнала на y-tube, смотрела одного блогера, она показывала его в покупках, я загорелась попробовать, вот нашла в универмаге пока только дневной и ночной крема, но купила на пробу дневной. Wink
25.01.2016
Не знала что у маркел есть линейка средств таких, я хотела бы тоже попробовать с улиткой даже ради интереса. Но конечно жаль что он не справился с шелушениями(
25.01.2016
KATe_RINa, оставлю до теплого времени года, в любом случае использую, может на руки, мне не привыкать дарить им все то, что не подошло коже лица. Wink
25.01.2016
О! Маркелл уже выпустил крем с улиткой ??!! Big smile Жаль только что нет увлажнения и питания.
25.01.2016
Катрин, главное улитки - наверно так посчитали производители Markell! Wink Big smile
Ещё 5 комментариев