Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 14:32

Такую Улитку слоеную выпускает Нижегородская фабрика "Каравай": аппетитная, поджаристая, посыпанная сахарной пудрой, очень свежая, отлично пропеченная, вкусная, идеально для перекуса или взять куда-то с собой (индивидуальная довольно крепкая упаковка). Конфитюр внутри улитки придает некий освежающий вкус и делает настроение более праздничным, нежели если съесть сухую улитку без наполнителя. Улитка на вид очень большая, но легкая, всего 70 грамм. Это говорит о том, что тесто воздушное, легкое, закрученное причудливым образом. Состав тоже довольно приличный (более подробно можно прочитать на фото). Покупала первый раз на пробу. Единственное, что смущает, что в составе улитки есть дрожжи и меланж (смесь яичного белка и желтка), что не подходит для вегетарианцев..

Слойка с творогом и вишней Ля Рошель

Слоеная выпечка Улитка Каравай

Слойка с творогом Ашан

Овсяное печенье Smart Spar

Слоеная Улитка Нижегородской фабрики Каравай

Достоинства
  • Аппетитная
  • Ароматная
  • Вкусная
  • Свежая
Недостатки
  • Дрожжи
  • Меланж
  • Не подходит для вегетарианцев
Anastellaне рекомендует
Я не вегетарианка, поэтому такую аппетитную улитку захотелось попробовать. Очень уж она аппетитна.
Консервант в улитке довольно безвредный. Сорбиновая кислота - содержится в соке рябины Sorbus.
07.06.2013
Спасибо за комментарий Smile А я хоть и вегетарианка, но захамячила эту улитку в два счета Big smile Спасибо за разъяснение про сорбиновую кислоту - буду знать Smile