Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 13:47

Привет всем сластенам и просто заглянувшим!

Шоколад всегда выручает, если надо подкрепиться чем-нибудь сладким и подпитать мозг для лучшей работы. Хоть многие и отказываются от таких вкусняшек, но порою их очень хочется. Я отдаю предпочтение молочному шоколаду, но могу съесть любой, особенно, если угостят. Только сладости от Коммунарки сами просились попробовать и я их взял. Вот я и продолжаю свое знакомство с шоколадом от известной кондитерской фабрики из Беларуси.

Я люблю орехи. К изюму спокоен, иногда ем, но знаю многих, кто его очень не любит и выковыривает его из различной выпечки, сладостей. Как вы к нему относитесь? Я как раз расскажу о шоколаде Plan B, где наполнением служат цельный фундук и изюм.

Где купить: Пятерочка, Перекресток.

Сколько стоит: 70-80 рублей. Я покупал шоколад Plan B с цельным фундуком и изюмом по акции за 40 рублей, что вполне приемлемо и недорого в свете нынешних цен на шоколад.

Состав, масса и многое другое, что иногда полезно почитать:

Производитель: та самая известная кондитерская фабрика.

Пищевая ценность:

Дизайн у упаковки весьма необычный. Я могу точно сказать, что у шоколадки неординарное оформление обертки и она выделяется на фоне других. Вот так идешь и хочешь есть, а тут девушка на упаковке возле холодильника, тоже пережевнуть решила, голодная. Ты хвать шоколадку с полки и быстрее кушать, только не забудь оплатить покупку на кассе, прежде чем слопаешь вкусняху. Обратите внимание, какое наполнение нарисовано у шоколада. Орехов здесь должно быть много. Вы запомнили об этом?

У упаковки предусмотрена система открывания в виде зубчиков, которые особенно хороши, если шоколадку берешь в дорогу, в поездку. Просто дернул между заборчиком и открыл вкусняху, быстро и без особых проблем.

И конечно же фишка этого шоколада в надписи на упаковке. Вам жалко слонов? И вы очень голодны, что можете его даже съесть? Тогда в помощь вам шоколад Plan B с цельным фундуком и изюмом. Меня такая шутка-прибаутка немного даже улыбнула, прикольно конечно же.

Плитка поделена на 12 долек и на каждой имеется надпись Plan B. Не могу сказать, что мне это нравится, но вполне неплохо. Я бы хотел небольшого разнообразия в оформлении. Вон Alpen Gold сделал даже веселый дизайн плитки и здесь можно что-нибудь похожее придумать производителю. Шоколадка сама тонкая. Мне кажется, что она того и гляди переломится, когда держишь в руках, но ничего не произошло и она целенькая дожила до фотосессии.

Наполнение особо заметно на оборотной стороне плитки и что я скажу - МАЛО ФУНДУКА, ОЧЕНЬ МАЛО. НЕДОЛОЖИЛИ его и мне уже хотелось его добавить. Почему фундука чуть-чуть и маленько? Изюм, кстати тоже есть, он здесь в мелкой форме, но даже есть его особенно крупные включенные экземпляры. Ради интереса посчитаем, сколько положили фундука в плитку. 8 ШТУК на 12 долек, маловато будет.

Обратите внимание, что на плитке четко видны черноватые мелкие включения и их много, очень много - это изюм. Я уже тут насторожился. Почему? А об этом вы непременно узнаете далее. Аромат от плитки раздается молочный, не одурманивающий, но вполне приятный, нет никакого особо другого ароматизатора в запахе.

Плитки делятся хорошо и легко. Теперь вспоминаем, о том, какое должно быть наполнение. И... тут просто недоразумение, что-то на разломе такого не прослеживается. Где орехи? Их точно здесь не так, как было нарисовано.

Здесь уже началось первое разочарование от ожиданий. Зачем было такое рисовать на дольке, для меня остается настоящей загадкой. Что-то пошло явно не то с наполнением и все же важно, что таится во вкусе. Может там все гораздо лучше и приятнее, чем на вид.

Шоколад тает без особых проблем во рту, не могу его назвать нежным и приятным, он обычный и нет в нем никакого удовольствия. Он мне опять же напоминает Аленку, не ту из детства, а которая сейчас выпускается. И... здесь ждет очередная засада в наполнении. Я ел шоколад, а в нем было много-много-много изюма. Зачем его здесь так много положили? Он мне еще и не понравился, что-то с ним хрустело неприятное, типа недомытый он был. Фундук здесь цельный и мне вполне понравился, хорош, хрустит отлично, но... очередная досада. Его было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МАЛО. Я был не в восторге от того, что изюма было чрезмерно много и он забивал вкус.

У меня было не просто разочарование от шоколада, а настоящее изюмное изумление и некоторая досада от испробованной сладости. Хорошо хоть кофе прекрасно скрасило его поедание. Шоколад, кстати, был сладковат и поэтому к нему отлично подойдут горячие напитки без сахара.

Я обычно навожу кофе и пью, кайфую с такой вкусняшкой. Что и сделал конечно же. Только вот с этой шоколадкой изюм не давал насладиться кофейной церемонией.

Все кто попробовал эту шоколадку остались не в восторге от нее и некоторые даже не стали есть ее из-за наполнения. Сказали, чтобы я такую "изюмистую чудесную вкусняшку" больше не брал никогда и не приносил. Я, конечно, не такой категоричный, но почти соглашусь с этим. Лучше уж буду есть вкусные печеньки, которые на фото.

Я не хочу больше возвращаться к шоколаду Plan B с цельным фундуком и изюмом. Он может и неплох, но столько изюма я давно не ел во вкусняшках и мне такое совсем не понравилось. ЛИШКОМ ЕГО ТУДА ПОЛОЖИЛИ, а ведь я к нему спокойно отношусь, но здесь прямо ого как много, А ФУНДУКА НЕ ДОЛОЖИЛИ. Стоит производителю поискать золотую середину в наполнении, может тогда я снова и куплю этот шоколад. Могу порекомендовать попробовать ради интереса и если вы не против изюма, а фундука вам особо не хочется.

Smile

Желаю всем вкусного перекуса!

Grunezрекомендует
02.09.2017
Тоже очень нравятся надписи на обертке)) Из этой серии больше всех нравится темный шоколад)
02.09.2017
Вот это они сыпанули фундука)
фундука очень "щедро" положили Laughing out loud
Не заметила, чтобы изюма было слишком много, а фундука действительно не доложили. Неплохой шоколад, но рука больше к нему не тянется
Я люблю орехи и изюм, но всё должно быть в меру в шоколаде Wink
02.09.2017
Орехов маловато конечно) По полной стоимости я бы наверное не купила, а вот по акции, к чайку вполне можно))
02.09.2017
Люблю шоколад с фундуком, но везде его мало, как у вас на фото, вот действительно, прям такой, чтобы его было вдоль не встречала. Хоть покупай просто шоколад,а фундук сиди и жуй вприкуску
02.09.2017
Фундука немного, но зато какой крупный)))
02.09.2017
Что-то по-моему они откровенно и косят под Alpen Gold, и даже не только оттенком фона упаковки: по мелочам и нюансам можно гораздо больше схожего найти...
Спасибо, что предупредили, изюм в таких количествах тоже сильно недолюбливаю.
02.09.2017
Сэкономили на орехах. Поэтому решили добавить побольше изюма, чтобы не так обидно было Smile
Орехов конечно маловато...
02.09.2017
Все элементарно просто - на фундуке же сэкономили, поэтому изюма побольше всыпали. Big smile
02.09.2017
Шоколад выглядит симпатично и даже чем-то Милку напоминает) Но конечно с ней не сравнится. Орехов положили от души. Big smile Я такой шоколад в продаже не видела ни разу.
Не люблю шоколад с изюмом, мне бы это изюмистое изобилие тоже бы удовольствия не доставило.
А печеньки на фото и правда выглядят очень аппетитно! Smile
02.09.2017
Я на диете, а вы с такими аппетитными фотографиями Sad(
Наверно, сорвусь
Люблю когда фундука много в шоколадке, поэтому такую покупать не буду.
02.09.2017
А фундука хотелось и по-больше!
02.09.2017
да уж, что-то орешков совсем не видно(
02.09.2017
Что-то не видела такие никогда.
В Милку фундука кладут побольше... Puzzled
02.09.2017
Я как раз люблю шоколад с изюмом, причём чем больше его туда положат, тем лучше. Надо попробовать, может быть мне и понравится.
02.09.2017
Фундук нынче не дешевый)) поэтому мало положили)
02.09.2017
Коммунарку вообще стараюсь не покупать
02.09.2017
жаль, что шоколад не такой вкусный.
02.09.2017
А мне вечно не хватает изюма в шоколадках ) Похоже это мой вариант как раз
05.09.2017
Что-то с счетом у меня плохо или со зрением: вижу только 7 цельных орешков и изюминку.
Немного обломали они конечно с орешками Sad
видела такие шоколадки в Байраме))) но почему-то проходила мимо) видимо зря!
орехов маловато!
02.09.2017
Не пробовала такой шоколад, буду проходить мимо)
Мне совсем не понравился шоколад этой марки.
02.09.2017
Оформление интересное! Думаю большинство купят именно из-за этого
02.09.2017
у Вас как всегда очень аппетитный шоколадный отзыв!
02.09.2017
Вот этот шоколад я так и не пробовала Smile
Интересная упаковка и выглядит аппетитно. Но недостатки большие Stare
02.09.2017
да уж.. Big smile мой любимый шоколад это белый с кокосом))
02.09.2017
А ведь и правда не так, как на обертке, а я обычно и не замечаю как нас дурят на самом деле ?
02.09.2017
И изюм, и орехи люблю! Этот шоколад пришёлся бы мне по душе! Smile
Жаль, что столько недостатков(
02.09.2017
Вы все чаевничаете Big smile Не видела у нас такой шоколад, да и вообще ничего от "Коммунарки"...
02.09.2017
Что то я такого шоколада не видела в продаже Glasses
Надпись прикольная на шоколадке Party
Я одна прочла "Шоколад Коммуналка"?! Big smile