Опубликовано 24 Май, 2018 - 16:32

Посетили прекрасный парк Нонг Нуч в сентябре 2016 года. Конечно, побывать в парке и не заглянуть на Шоу слонов - это значит упустить очень многое! Или нет?

Слоников очень много. Начиная от крошечных слонят, и заканчивая огромными слонами.

До моего приезда в Паттайю, я никогда не встречала слонов. Поэтому, я с огромными глазами увлечённо смотрела на происходящее.

Слоники бросали дротики, играли в футбол, устраивали забег и ещё много-много чего. Наверно, я бы осталась в восторге от данного шоу, если бы не огромное НО.

Все представление между рядами ходили с баночками и клянчили деньги (артисты). Европейцы с радостью расставались с деньгами. Мы же, русские, не так-то и хотим доплачивать за то, что уже заплатили. После отказа на нас начинали смотреть с призрением и даже цокать.

Так же, после каждого выполненного действия, слоники, под четким контролем тренера, подходили к ограде и тянули хоботы к зрителям с просьбой «поощрения». Вкусняшки они ложили в рот, а купюры благополучно отдавали тренеру, который складывал их в карманы.

На фото видно, как это примерно происходило.

Вот ещё:

Может, я такая, но этими «поборами», они испортили мне все впечатление от шоу. Я пришла, заплатив не малую сумму. Я хочу качественно получить услугу, а не заниматься благотворительностью и ощущать косые взгляды.

«Так ведь прошло столько времени и могло все измениться!», - скажите Вы. Нет! По отзывам моих знакомых, ничего не изменилось, к сожалению.

Стоит ли сходить? Наверно, стоит. Но, я не советую. В Паттайе есть достаточно хороших мест, куда можно прийти и посмотреть спокойно на слоников.

Достоинства
  • Настоящие слоны
Недостатки
  • Попрошайничество
Mama_zanudaне рекомендует
24.05.2018
Симпатичные слоники ) И их так много )))
Но вот тема с "попрошайничеством" меня бы тоже напрягла...
Классное представление! Попрошайничество, конечно, лишнее((
Неприятный инцидент с артистами(
мне бы тоже такое не понравилось...
Интересно было почитать Smile
24.05.2018
Мне бы тоже этот момент не понравился. Одно деле если бы шоу было бесплатным и они так зарабатывали, а другое что вы заплатили за вход...
24.05.2018
Вот-вот! Мало того, что вход в сам парк платный, потом отдельно оплачивается представление, а там ещё поборы.
24.05.2018
Мы были в деревне слонов, давно было. В какую-то деревню на реке на пару дней ездили, и по пути заехали в эту деревню или ферму слонов. Там попрашайничества не было. Но! работник привел маленького слонёнка, а он не захотел делать трюки, так тот начал его бить у нас на глазах, я такого шока никогда не испытывала, а слонёнок прям плакал и слёзы текли. Мы с группой этого урода чуть не разорвали. Он сразу убежал куда-то.
Вот такие воспоминания, я даже на слонах кататься не поехала, всё настроение испортил гад.
25.05.2018
Кошмар((( мы тоже много где были, но везде видели, как тайцы очень трепетно относились к слоникам. Даже в деревне длинношеих женщин зашли в какой-то закоулок и издали видели, как тайцы, играя со слонами, купали их и смеялись.
Буду знать Smile
24.05.2018
Наслышана что в Тае вообще это попрошайничество на каждом шагу(
25.05.2018
Словно пытаются из зрителей вытянуть максимально много денег...
Парк красивый!
В 2015 ходили продавали бананы,которые клянчили слоники, то есть хочешь купи и покормить. А вот денежного попрошайничества тогда вроде не было, или до нас не дошли)))
25.05.2018
Да уж, вести себя так персоналу крайне невежливо. Они же нацелены на туристов, на развитый Запад. Вот и надо уже организовать европейский сервис.
25.05.2018
Слоны умницы, что выполняют команды тренеров, но не приятно, что их такому учат.
Всегда бесили попрошайки
23.07.2018
Очень люблю слонов, мне их всегда так жалко.
12.05.2023
Буду иметь ввиду 😅