Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 18:03

Так как писать - это моя работа, я ищу новые инструменты для того, чтобы делать ее более качественно. Словарь подбора синонимов онлайн [ссылка] - мой любимчик.

Пользоваться легко - ввел слово, выбирай синоним из списка
  • Обычно вбиваю нужное слово в поисковик, выходит список. Раньше изучала, что предлагают другие сайты, сейчас сразу иду на этот сервис. Знаю, что большего числа вариантов нигде не будет - это проверено не раз.
  • Если пользоваться такой методикой откроется уже нужное поле. Можно пойти другим путем: добавить этот сайт в закладки, вбить в его поле для поиска нужное слово и вуяля.
  • очень быстро работает, никогда не виснет, ни разу не видела. чтобы там шли технические работы.
  • А вот обновления базы вижу регулярно, когда повторно ищу синонимы к тем словам, которые когда-то здесь вбивала. Выходит порой что-то новое.
  • Как я поняла, биржа контента [ссылка] берет за основу этот словарь, если я ошибаюсь - поправьте меня. Вывод делаю, во-первых, из того, что у биржи эта функция появилась значительно позже того, как был запущен сайт. Во-вторых, выходят практически идентичные варианты всегда. Но у текст ру есть недостаток по сравнению с синонимонлайн - биржа часто подвисает, по крайней мере у меня.
  • А теперь минус, впрочем им грешат все словари синонимов, и [ссылка] - не исключение. Частенько в списке словозамен 70% оставляют слова, которые не пригодны к употреблению в стилистически нейтральных текстах: много просторечных вариантов, устаревших, уменьшительно-ласкательных и т.д. Впрочем как раз для выдержанных в нейтральном ключе статей чаще всего хватает выбора среди тех самых 30%.
Достоинства
  • Быстро работает
  • Ищет синонимы для новых современных слов
  • Находит больше всего словозамен
  • Находит много синонимов
Ася с Косынкамирекомендует
04.02.2016
Полезный сайт) Иногда при написании отзывов мучаешься и думаешь, какое-бы словечко подобрать))) Оказывается, можно облегчить себе жизнь) Спасибо Smile