Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 20:06

В Академию колористики и геометрии Натальи Туниковской я попала не в качестве ученицы, а в качестве модели, позвала знакомая, которая проходила в академии повышение квалификации и требовалась модель для отработки навыков.

Нужно было лишь оплатить расходные материалы. Согласилась, чтобы, во-первых, выручить подругу, во-вторых все равно собиралась краситься в ближайшее время, а в-третьих, в парикмахерской такое окрашивание, которое я хотела, вылилось бы мне в оооочень кругленькую сумму.

После того, как я покрасила волосы краской с хной для верности разбавив ее отварчиком из крапивы, результат самостоятельного окрашивания мог быть непредсказуемым. Многие парикмахеры вообще отказываются брать клиента после окрашивания хной и соглашаются только предупредив, что результат может оказаться серо-буро-малинового цвета. Вот такая она, эта хна, коварная.

Стена в коридоре Академии увешана многочисленными дипломами президента, победительницы многочисленных конкурсов и чемпионатов парикмахерского искусства.

Президент Академии является разработчиком дизайна ножниц "Кобра" и "Unisex", выполненных из японской стали С440 с лазерной заточкой

Фото делала с помощью макролинзы для мобильного телефона

Вначале каждая модель выразила свое пожелание относительно цвета, после Президент Академии предложила каждой внести некоторые коррективы, связанные с цветом глаз, бровей (это же не просто школа парикмахеров, а Академия колористики)) и над головой каждой модели началось колдовство в несколько пар рук. Беспокоиться за результат не стоит, весь процесс проходит под строгим контролем Натальи Туниковской и ее помощницы, одна из моделей захотела покраситься в синий цвет ))

Я выбрала цвет поскромнее, хотелось окрашивание с шоколадным отливом и бликами. Конечно, повторять свой опыт и перекрашиваться из брюнетки в блондинку за один раз я бы не стала )

Судя по разговорам все "ученицы" уже со стажем, у одной рабочий стаж был 10 лет, у моей знакомой - пять. Есть, конечно, в Академии и курс парикмахерского искусства с нуля, но я попала в опытную группу повышающих квалификацию. География - начиная от Подмосковья и заканчивая Казахстаном, т.е. на обучение в Академию приезжают не только из разных городов, но и разных стран СНГ.

Чтобы выйти из цвета "Лада седан баклажан", полученного через месяц после окрашивания краской с хной поверх рыжего цвета, волосы мне пришлось вначале обесцветить.

Вот итог моего первого посещения Академии колористики.

Пошагово, ДО, в процессе обесцвечивания, ПОСЛЕ

Это окрашивание с укладкой обошлось мне в... 350 рублей )

Мое второе окрашивание у учеников Академии, омбре, с окрашиванием корней и растяжкой цвета обошлось мне в 700 рублей. Тот же объем работ в студии красоты, где теперь работает моя подруга, стоит в 6 раз дороже!

Конечно, очень хотела бы попасть на одном из мастер-классов непосредственно в руки Натальи Туниковской, президента Академии!

График обучения Академии, если вдруг кто-то захочет покраситься, подстричься или связать свою жизнь с миром парикмахерского искусства!

Мой заработок на irecommend $ )

Джулианнарекомендует
Потрясающе! Вам очень повезло. Цвет ( и первый, и второй) шикарный!
Вам очень повезло Smile
хороший результат окрашивания))
Очень круто, качественное окрашивание и за такие деньги
01.06.2016
Низкие цены и результат супер)Была бы в Москве, обязательно посетила бы это место)
Очень красиво получилось! И цена привлекательная!
01.06.2016
Очень удачно Вас покрасили!
Я тоже однажды была моделью для подружки, которая обучалась на парикмахера.
Это окрашивание с укладкой обошлось мне в... 350 рублей ) Shock
вообще классно получилось!
01.06.2016
Отличный цвет и цена приемлемая.
01.06.2016
Омбре чудесное получилось !
А местечко запомню Party
Результат мне очень нравится!
Очень красиво получилось)
Чудесный цвет у вас получился. Красота Smile А цена так просто сказочная.
02.06.2016
в такое место не страшно идти моделью Smile в обычные школы точно не рискнула бы.
02.06.2016
Super_malinka, так во многих салонах ученики начинают практиковаться на клиентах, только по цене в несколько раз дороже ) Скидочные акции так и проводятся, берут на работу выпускников, которые практически с нуля отрабатывают на клиентах по немалой цене даже со скидкой. Я лично один раз попала в приличном заведении к такому мастеру, когда мой заболела, у парня ножницы в руках дрожали )) Умудрился напортачить даже при стрижке по форме.
Директор салона потом извинялась и сказала, что при устройстве на работу, он их обманул со стажем, оказалось, что стажа у него нет. Хотя я думаю, что конечно, директор была в курсе, что он новичок, но думала, что прокатит
02.06.2016
первый вариант вообще крутой) цвет такой красивый, переливчатый)
Я в шоке от таких цен! У нас постричь челку стоит 300 в салоне Shock
02.06.2016
kykyshka, это потому что ученики ) Хотя большинство "учеников" были парикмахеры со стажем
02.06.2016
Рискованно после хны, зато результат отличный получился. Смотрю, цены на обучение почти не отличаются от наших, может чуток дороже, зато какое разнообразие...
02.06.2016
verginmary13, а что делать? После хны-то нужно было как-то убирать результат с головы, у меня бы самостоятельно не получилось
02.06.2016
Вот это повезло, так повезло!!! Хорошие Вам "ученицы" попались! Такой результат и по полной стоимости то не всегда получишь!
02.06.2016
Классно, что у вас есть такие места. Smile
очень хорошо сделали
02.06.2016
Очень шикарно, да за такую цену и мастерство я готова отдаться в руки!
02.06.2016
Прекрасный результат окрашивания, и цена такая приятная))
Необыкновенно красиво получилось!
03.06.2016
Классно! Вот Вам повезло, хотелось бы и мне там что-нибудь сделать! Только я в Саратове живу, но проходила курс у Анастасии Виноградовой на визаж, она тоже работает в этой Академии, она приезжала к нам для проведения курса.
03.06.2016
Просто замечательный результат за замечательную цену Smile
03.06.2016
Интересно было узнать об этой академии.
04.06.2016
ЗдОрово!
09.04.2017
Очень классный результат у Вас получился!
Да еще за такую смешную цену Smile