Опубликовано 19 Август, 2014 - 22:31

Несмотря на то, что фильму уже 4 года и он был номинирован на премию "Оскар" в номинации лучший иностранный фильм, я посмотрела его только сейчас.

Фильм повествует о близнецах: брате и сестре, которые из завещания матери узнают, что у них жив отец и брат. И им необходимо из разыскать. Для этого Жанне и Симону приходится возвращаться на историческую родину матери, Ближний Восток, и окунуться в ее прошлое. Сцены из прошлого быстро сменяются умиротворенными сценами из настоящего. Брату и сестре приходиться по крупицам искать информацию о матери и своих родственников, чтобы открыть тайну их семьи.

Актерская игра в фильме на высоте. Нет громких имен, зато есть натуралистичность, искренность, непереигрывание. Хочется верить и сопереживать героям. Снят фильм красиво, музыкальное сопровождение передает настрой.

Концовка фильма потрясает, оглушает, оставляет сидеть в оцепенении. А после много размышлений о перепетиях судьбы. Это драма в чистом виде, так что не стоит смотреть "Пожары", если расчитываете отдохнуть перед экраном.

Достоинства
  • жизненный и интересный сюжет
  • красиво снят
  • очень хорошая актёрская игра
Hatyaрекомендует
  • 11.08.2017
    Очень люблю смотреть фильмы разных жанров. Главное, чтобы кино захватывало моё внимание, чтобы в моём сердце был отклик во время и после просмотра. Пересмотрела много всего, но драма "Пожары" (2010 год, режиссёр Дени Вильнев) меня просто поразила!
  • 03.02.2018
    Как-то раз нелегкая сила меня взбодрила проснуться в 4 утра. Сон жуткий приснился. Я минут 15 лежала и радовалась тому, что нахожусь в своей постели, за окном белая ночь вовсю превращается в день, и день этот был субботой.
  • 13.10.2014
    Лирическое отступление. Это фильм Дени Вильнёва, который стал известен в последнее время из-за картины "Пленницы". К слову сказать, "Пленницы" не завладели моей симпатией и если бы я вознамерилась писать о них отзыв, то маловероятно, что поставила бы больше тройки, хотя бы потому что фильм…