Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 07:58

Не буду описывать тот, 3х летней давности момент покупки, перейду с разу к делу.

Шампунем пользуюсь давно, миксую его с бальзамом от Сиберики ( глубокое очищение ).

Где-то вычитала, что если шампунь для сухих волос, то бальзам дб для жирных либо наоборот.

Не знаю насколько это глупо звучит, но пока все ОКей Smile

МОИ ВОЛОСЫ: жирноваты у корней, и суховатые конца ( не сильно), расположенность к секущимся концам имеется. куда ж без нее Smile в добавок переодически страдаю появлением перхоти =( поэтому выбираю шампунь и остальной уход тщательно. Волосы на данный момент ниже лопаток, были длиннее на 15 см:) ( была о ней рассказала отдельно тут полировка ) Мои волосы не любят в составе ни парабены, ни SLS..

Упаковка у Natura Siberica миленькая, цвета радуют глаз Smile Хватает шампуня на месяца 2-3, при том что мою голову 2-3р в неделю. Но хочу сказать, что при долгом использовании волосы привыкают к шампуню, и уже не дают тот эффект что был при первый применениях, поэтому мой совет, миксовать, два месяца один и два месяца другой шампунь =)

Результат мои волосы любят Сиберику, поэтому после они оочень мягкие на ощупь, чувствуется после мытья легкий приятный запах, бальзама той же Сиберики прекрасно расчесываются , перхоть не появляется, для меня это прям супер (!!), раздражения кожи головы не вызывает, секущиеся концы в кол-ве не увеличиваются как после этого шампуня . Промывает волосы отлично, даже смывает любые масла ( я пользуюсь ШИ, репейным, касторовым) . Голова не загрезняет, т.к я могу проходить до 3х дней .

на фото ниже, волосы сразу после мытья волос (поздним вечером), отмечу , что утюжком и феном я не пользовалась при сушке, поэтому они кривенько лежат Smile

сразу после мытья волос, отмечу волосы я не сушу феном и не выпремляю, поэтому выглядят кривенько :)

на следующее утро, волосы выглядят так:

Ниже, волосы на 3й день после мытья:

на 3 день, волосы у корней уже немного жирненькие :)
на 3 день, волосы у корней уже немного жирненькие :)

(!!!!!!!) а теперь о МИНУСАХ.

Состав написан просто безупречно. За исключением последних строк... ( отмечу, что в новой серии Natura Siberica Frozen Limonnik все эти " последнии строчки" находятся в первых двух? и уже нет той самой отметки, что шампунь без Парабенов и SLS..

странно, да? ) Так вот, что же у нас в составчике ...:

Присутствует сульфат, он же SLS. Хотя его заменяют на название Sodium Cocoyl Glutamate,

что является обычным SLS . Их я меньше всего хотела бы видеть в шампуне потому что кроме различных негативных воздействий на организм, они очень плохо воздействуют на красоту волос.

Сульфаты провоцируют их выпадение, разрушают луковицы, от них может появиться перхоть

( та самая, которая меня частенько преследует) .

А главное, сульфаты высушивают волосы, делая их ломкими и секущимися на кончиках,

что для меня сейчас проблема номер один, да и для многих других дам..

Прямо на бутылочке производитель написал:

«Сертифицированная органическая косметика. Без SLS, SLES, PEG, минеральных масел, силиконов и парабенов».

Состав: Сперва идет огромный список экстрактов растений:

арктическая малина,кедровый стланик, рябина сибирская, пихта , тысячелистник азиатский, крапива, расторопша пятнистая, кора дуба, девясил, ромашка римская, и ..т.д + около каждого растения стоит сносочка, объясняющая, что экстракты растений органические.

После «натур продукта» следуют «химические» ингредиенты

вот некоторые из них:

Лаурил глюкозид — для повышения вязкости. Мягкий ПАВ, который используется в средствах интимной гигиены и детских шампунях.

Кокоил натрия — это тоже мягкий ПАВ. Используется как смягчающее, очищающее вещество и антиоксидант.

Бетаин из масла сибирского кедра — производное масла сибирского кедра.

Бетаин из масла алтайской облепихи — производное масла алтайской облепихи.

Глицерин – получают из растительных масел, отличное увлажняющее средство. Вытягивает влагу из воздуха, тем самым насыщая ею кожу.

Гуар гидроксипропилтримониум хлорид — синтетический компонент полученный из гуаровой смолы, которую добывают из тропических деревьев, растущих в Индии. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости, который придаёт волосам пышность и облегчает расчёсывание после мытья.

Натрия хлорид загуститель. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз. Здесь он практически в конце списка, так что раздражение вряд ли возможно.

Синтетический алкоголь — консервант и растворитель. Может обладать раздражающим эффектом, при условии нахождения в начале списка.

Дигидроксиуксусная кислота — консервант, плюс оказывает противогрибковое и бактерицидное действие. Не раздражает кожу и слизистые, не вызывает негативных изменений в организме.

Бензонат натрия – антисептик подавляющий рост бактерий. Считается относительно безопасным консервантом в косметике.

Сорбат калия — пищевая добавка, относится к группе консервантов.

CI 75810 — краситель зеленого цвета. Легко растворяется в маслах и жирах.

Parfum — вещества, придающие косметике приятный запах. Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии.

И уже в самом конце состава мы видим эфирные масла. Это:

Geraniol (Гераниол) – душистое вещество, бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах розы.

Limonene (Лимонен) – безопасный ароматизатор получаемый синтетическим путем. Как и другие ароматизаторы, он может вызвать аллергию, а аллергия — это нетипичная реакция иммунной системы, иногда возникающая даже на самые безобидные вещества. У самого лимонена какой-либо особой аллергенности нет.

Linalool (Линалоол) — отдушка, ограниченная к использованию. В косметике линалоол окисляется под воздействием кислорода и жирных кислот, и при его окислении образуются химические соединения, способные вызывать аллергию.

фактор безопасности шампуня можно оценить в 80%, и это очень даже не плохо, в наше то время..

НО, зачем заявлять о супер натуральности шампуня, когда это все же не так??

Думаю, найти чисто натуральный продукт, не реально, только если самой сделать Smile

Но мы все равно, всенадеемся, его найти и усердно верим всем эти рекламным трюкам..

поставлю своему любимцу лишь 4 звезды, ибо нечего обманывать и вводить в заблуждение своих покупателей отсутствием SLS и прабенов!

Достоинства
  • волосы блестят и хорошо расчесываются
  • делает волосы послушными
  • придает мягкость и блеск волосам
  • хорошо промывает маслянные маски
Недостатки
  • присутствует sls
Akssetрекомендует
06.10.2016
Никто не обещал отсутствия сульфатов. Обещали только отсутствие лаурилсульфата. И его тут действительно нет, хотя другие сульфаты есть. Smile Сейчас так часто делают производители псевдоорганики.