Опубликовано 22 Март, 2018 - 20:08

Этот гель для умывания - абсолютно спонтанная покупка. Никакие отзывы не изучала, не читала. Получилось так, что моя умывалка подошла к концу, а заказанный новый флакон еще не приехал ("спасибо", почта России, за "скорость"). А морду лица, простите, надо красить и очищать каждый день. Поэтому я была вынужена взять в прямом смысле слова первый попавшийся под руку гель, чтобы перекантоваться недельку-другую, пока доедет моя умывалка из Кореи.

И вот я увидела на прилавке этот приятный для глаза зеленый флакончик "Чистой линии" по более чем доступной цене около 100 рублей. Об очищающих, увлажняющих, питающих и пр. свойствах этого геля я в тот момент совершенно не думала. Мне было важно одно - чтобы я могла смывать косметику с лица и не покрываться после этого какими-нибудь жуткими красными пятнами. Поэтому выбрала продукт из серии, из которой уже кое-что пробовала и не получила аллергической реакции.

Пользуюсь вторую неделю. Полет нормальный.

Плюсы:

- хорошо пенится. Раньше пользовалась всем известным гелем Ив Роше с ромашкой, приходилось его наносить на лицо дважды, чтобы ощутить эффект реального очищения. "Чистая линия" умывает мой фейс с первого раза.

- экономичный. Это свойство вытекает из первого пункта. Расход геля ровно вдвое меньше, чем у ранее используемого продукта.

- удобный дозатор. Опять же сравниваю с флаконом Ив Роше с откидной крышкой. Когда геля Ив Роше оставалось примерно треть и меньше, нужно было переворачивать и резко встряхивать флакон, чтобы субстанция продвинулась к выходному, так сказать, отверстию и вывалилась на руку. У "Чистой линии" все для людей: нажал на дозатор - получил порцию геля. Можно делать это одной рукой.

- пристойный состав. Да, конечно, я не особенно верю надписи про 80% отваров трав и алоэ, но наличие натуральных ингредиентов все-таки не может не радовать.

- приятный аромат. Мне в принципе нравятся ароматы "Чистой линии", они, как правило, травяные, с легким ненавязчивым цветочным оттенком, без гурманских нот (например, некоторые гели для душа других производителей так и хочется съесть, это немного раздражает во время использования)

- в целом симпатичный флакончик не слишком большого размера, который приятно поставить на полочку в ванной, а также можно запросто взять с собой в поездку. Действительно удобный формат именно флакона с дозатором, а не банки, не тюбика и пр.

Недостатки:

- все-таки есть там в составе что-то довольно суровое, начисто смывающее с лица жирную пленку. Рекомендую наносить крем не просто сразу, а вот прям сразу-сразу после умывания. Иначе начинает немного стягивать кожу. Но, по правде говоря, я люблю, чтобы кожа лица после умывания именно хрустела. Может, это и вредно и бла-бла-бла, но без этого хруста у меня остается ощущение, что лицо не полностью очищено...

Резюме: не думаю, что этот гель поселится на моей полочке навсегда (все-таки возлагаю большие надежды на корейцев), но в качестве запасного игрока или тревел-флакона вполне пригоден для использования.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • * удобный дозатор
  • *Экономичный расход
  • + хороший состав
  • Комфортный размер флакона
  • Отлично пенится
Недостатки
  • - немного стягивает кожу
wild_koalaрекомендует