Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 15:27

Думаю, что меня очень хорошо поймут беременные девушки. Чем больше срок, тем больше прибавка, во мне к 30 неделям "плескается" 6 добавочных к добеременным кг, и я с сожалением стала замечать, как тяжело бывает ногам, когда долго стоишь (например, при приготовлении еды или мытье посуды), долго ходишь пешком (а я люблю с собачкой погулять подальше и подольше)... Нагрузка на ноги возрастает, очень тяжело становится пяткам и кожа на них, и в другое время не очень-то нежная, грубеет ещё сильнее и быстрее. А выглядеть и ощущать себя хочется хорошо, к тому же я очень люблю ходить в бассейн, и появиться там с потрескавшейся кожей стоп для себя считаю непозволительным и стыдным.

Покупка этого крема оказалась для меня очень спонтанной. Ходила по "Подружке", выбирала себе масочки для волос, и взор мой упал на два крема от Planeta Organica. Один из них-от усталости и тяжести в ногах, второй - вроде бы от натоптышей. Если честно, в эффект кремов от усталости я не верю, поэтому купить собиралась второй крем. Но меня окликнул супруг, я ответила ему, взяла крем, мы пошли с покупками на кассу и только дома выяснилось, что по невнимательности я схватила тот, который от усталости. Если честно, сначала разочаровалась, но ничего не поделаешь, пришлось использовать.

И впоследствии оказалось, что эта спонтанная покупка ну просто счастье мне принесла.

Цена у этого крема просто замечательная, 69 рублей с уже не помню какой по объёму скидкой в "Подружке". Согласитесь, приятно получить за такую цену хороший результат? О нём ниже.

Очень понравился дизайн тюбика - тёмно-коричневый цвет, очертания африканского континента в узорах, фотография местной девушки...На коробке-команда Organic Shop c с именами, нигде такого не видела, очень интересно.

Понравился запах у крема, ненавязчивый и лёгкий, правда, чем он всё-таки пахнет, я так до сих пор и не разобралась до конца)))

Текстура- плотная, непрозрачная, достаточно густая белая субстанция, по рукам-ногам в процессе нанесения не растекается, впитывается хорошо и быстро, после себя жирных следов, липкой плёнки и ощущения закупоренности пор не оставляет.

А теперь о том, о чём указано в заголовке.

Всем нам хочется иметь мягкую и ухоженную кожу на пяточках. Ради неё мы готовы идти на самые радикальные меры. В начале беременности я ходила в салон на педикюр, до беременности предпочитала как следует распарить ноги в горячей воде с добавлением морской соли или бомбочки для педикюра, обработать подошвы ног скрабом, специальным "яйцом для педикюра" отскоблить отмершую кожу, обработать всё это дело кремом и ходить довольной. Но качество местного салонного педикюра оставляло желать лучшего, цены постоянно росли и отдавать раз в две недели 1500 рублей за откровенно халявную работу мастера мне не улыбалось. Парить ноги стало нельзя.

Вот какой я нашла выход. В магазине Fix Price за 43 рубля купила пилку для стоп. Не тёрку, а именно пилку, двустороннюю, с пластиковой ручкой, напоминающую мелкоабразивную наждачную бумагу. В ванной она всегда у меня под рукой. После ежедневного душа перед сном я закрываю воду и прежде чем вытереться, обрабатываю этой пилкой самые проблемные пяточные места, каждую стопу в течении пары минут. Затем вытираюсь, наношу на живот, грудь и бёдра крем для профилактики растяжек, выползаю из душа и иду за кремом для ног.

На смазывание каждой стопы у меня уходит минут по 5, так как я наношу крем тремя слоями и каждый втираю до полного впитывания, благо его текстура это позволяет. Время за этим занятием пролетает незаметно, так как я обычно что-то смотрю или веду беседы с кем-то из домашних)))

В итоге за два или три дня совместного ежедневного использования крема за 69 рублей и пилки за 43 рубля я добилась того же эффекта, что в педикюрном кабинете за один раз за 1500 руб. или с распариваниями и мучениями в носочках с кислотой за несколько раз.

Оказалось, что этот крем прекрасно увлажняет грубую кожу и сохраняется эффект очень хорошо (при условии ежедневного применения или хотя бы через день) и надолго. Теперь я горжусь своей кожей и постоянно выполняю эту процедуру, выглядит результат очень и очень достойно, за что спасибо огромное производителям крема.

Но, как оказалось, это не единственный сюрприз. Решила я не так давно намазать кремом этим икры после особенно длительной прогулки. Ноги очень устали. И знаете, может это эффект плацебо, а может, и в самом деле состав у крема реально борется с усталостью ног, но через непродолжительное время ощущение тяжести мышц ушло, и я почувствовала лёгкость. Через пару дней эксперимент повторила - результат оказался таким же. Теперь мажу им ещё и икры каждый день после работы и прогулок с собакой. И каждый раз чувствую облегчение.

На основании всего вышенаписанного делаю вывод о том, что крем замечательный, обещания производителя выполняет целиком, с удовольствием рекомендую к покупке, обязательно куплю ещё и расскажу всем своим знакомым девушкам о нём.

P.S. Ещё один большой плюс - экономный расход при кажущейся небольшой упаковке.

Достоинства
  • Не липкий
  • Смягчает
  • Убирает тяжесть в ногах