Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 00:38

Привет всем!Решилась написать отзыв на данный аппаратик,который теперь ласково зову айфошей)Прошёл месяц как он у меня,а я им налюбоваться не могу и дочка постоянно его просит,а ещё мой папа,которому так понравились игры на моём телефоне...Короче,он нарасхват у нас!!!Я без него как без рук.А началось всё вот как.
Моей подруге подарил муж айфон.Я раньше была постоянная фанатка новых гаджетов и новинок технических,этот айфон вообще никак не рассматривала,считала эту вещь для мажоров и просто бесполезной тратой денег. Я оставалась верна самсунгам)Был телефон прослуживший мне верой и правдой 6 лет. Затем я купила samsung monte. Его покупка начала меня расстраивать.Постоянно тупит,в инет заходит при постоянном подтверждении,так мало того на жаре и на морозе иной раз перестаёт реагировать сенсор!!!Зареклась себе,что больше не куплю сенсорный телефон!!!Пока подруга не дала подержать в руке это чудо,яблочкофон))))Мне понравился он и внешне,и внутренне.Но увы,денег на покупку не было,я мама в декрете,с мужем развелась и в принципе,какой мне телефон новый???Но надвигалось моё день рождение...И тут накануне одна знакомая подруга предлагает мне купить у неё айфон 4s. Он у неё недолго побыл,срочно деньги нужны,я сначала побаивалась верить.Но знаю её давно и в принципе доверяю,сказала что денег нет. Она предложила рассрочку,конечно без процентов и с моими условиями)Вообщем,родители на день рождение мне дали денежек и наконец произошла встреча!!!Я взглянула на него - весь в защите,в плёнке,в карбоне,сбоку бампер,т.е. нареканий нет на состояние,как новый. Она мне подарила ещё 2 панельки на него очень стильные)))Расспрощались мы с подругой и я начала его познавать)Девушка я разборчивая в технике,потому сразу всё установила,проштрудила инет про функции,что то рассказала подруга.Вообщем на следущий день я им пользовалась так,словно он у меня всю жизнь))))
Давно,ещё в далёком казалось бы 2006 или 2007 я первый раз познакомилась с apple.Тогда у меня появился плеер ipod. Тонкий,изящный,он был моим другом всегда и везде!До сих пор он работает и никаких глюков и сбоев!Так что с айтюнсом я знакома давно,для меня это не проблема. Из минусов могу отметить следущее:
- батарея быстро садится.НО! есть у меня друзья со смартфонами HTC и samsung,садятся за полдня!Так что айфон ещё круто держит заряд!Я ставлю на ночь и утром начинаю пользоваться. Хватает до конца дня. Так я успеваю дочке включить мультики и много игр в течении дня,посмотреть соц сети,активно общаюсь с друзьями в аймессадж и по телефону, захожу в соц сети,иногда смотрю видеоролики и играю сама.
Как держать батарею дольше? Отключите геолокацию!В настройках - приватность-геолокация. Если эта функция вам не всегда нужна,как мне,я её отключаю и когда надо,включаю. Очень быстро жрёт батарею эта функция. Затем в бекграунде надо постоянно убирать значки(2 раза нажать на центральную кнопку и в меню нажать на красные минусы) Кстати говоря,моя подруга,у которой я впервые увидела айфон,полгода пользовалась телефоном и не знала про эти значки:)Представьте,сколько у неё ТАМ накопилось!!!Ну и вообщем то,icloud тоже можно отключить,если вам не так он важен.
- Блютуз. Была сначала очень расстроена,тк у близких друзей понравилась допустим мелодия,а перекачать не могу...НО! Я могу всё что угодно найти в интернете и скачать без проблем,а с помощью приложений обрезать и т.д.Ещё между айфонами есть програмка Аймессадж,с помощью неё можно бесплатно писать смски и кидать фотки!И ещё - сейчас функция блютуза уже устарела,это раньше было в новинку,а сейчас есть интернет и вай-фай,социальные сети,так что блютуз по сути не нужен!
- РИНГТОНЫ!!!Здесь я остановлюсь.Да,это косяк.Айфон понимает только рингтоны в формате m4r,других форматов не признаёт,и мало того на рингтон можно поставить мелодию не более 40 сек.Подруга опять же у меня узнавала как это сделать,потому что даже в интернете не стала читать,это для неё сложно;) Есть два способа это сделать - через саму программку айтюнс и через програмку irington и другие похожие по обрезке и конвертированию файлов.Вот тут дана инструкция как это сделать,по ней я всё сделала,легко!Теперь наслаждаюсь любимыми рингтонами) [ссылка]
- Ещё ставлю минус за программы в эппсторе.Много-много программ,которые выкачивают деньги.Есть хорошие бесплатные,но маловато либо надо копаться. Хорошо,в аппсторе подобрана сортировка удобно,я нахожу всегда то,что ищу)
Вот вроде бы и всё.Эти недостатки я перечисляю людям,которые задумываются,покупать ли им айфон либо тот же самсунг гэлекси. Конечно,дело каждого. Но если один раз вы пользовались Apple,то яблоко от яблочка недалеко падает как говорится)Хочется снова и снова возвращатся к Apple. Не потому что это мажорство. А потому что это КАЧЕСТВО,ГАРАНТИЯ,БЫСТРОТА,НАДЁЖНОСТЬ,ИЗЯЩЕСТВО и всё без излишеств).Кстати,Сенсор настолько удачный,что взяв в руки старый добрый самсунг,я долго от него плевалась)Смски стало писать одно удовольствие,всё летает и радует глаз!!! Так что сейчас у меня уже круг друзей с айфонами,многие на них перешли и все в восторге)Так что пишу отзыв сразу от нескольких девушек)Надеюсь,кому нибудь отзыв мой помог...Спасибо за внимание!Если что спрашивайте,отвечу!!!

P/S Зимние фоточки с айфона камерой)
Достоинства
  • Качество
  • Красивый экран
  • Надежность
  • Простое управление
  • Хорошая скорость работы приложений
  • Чёткий сенсор
  • Шикарная камера
Недостатки
  • Блютуз
  • Привязка
  • Слабая батарея
bubonitaрекомендует
21.02.2013
+++
очень хорошо и интересно написано, было приятно прочитать Smile
24.02.2013
Спасибо,приятно Smile
28.07.2013
Отличный и интересный отзыв спасибо, да с рингтонами на iPhone, единственный минус наверное, без iTunes, никуда в этом плане, но эта мелочь ничто по сравнению с меллионом плюсов от обладания и удобства использования этого чуда,
25.09.2014
Подскажите как закачивать музыку на айфрн, и как ее ставить на звонок?