Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 16:14

Мечтая отрастить шикарную гриву до пояса, я перепробовала множество различных средств, пока в один прекрасный момент не наткнулась на незнакомую мне абревиатуру: ШГО. Начала изучать, что это за «зверь» и с чем его едят.

Оказалось, что это шампуни глубокой очистки, предназначенные для так называемой «генеральной уборки» волос, когда в результате долгого, регулярно использования различных средств: масел, несмывашек, гелей, пенок, силиконов волос перепитывается, да и просто накапливая в себе пыль, грязь, хлор из водопроводных труб волосы становится тусклым, жирными и тяжелыми.

И если скрабом для кожи я уже давно активно пользуюсь, то средства для очистки я до недавнего времени не использовала совсем.

Состояние волос вечером, через сутки после мытья
Состояние волос вечером, через сутки после мытья

Пока на днях случай не не забрела в отдел с профессиональным косметикой и не наткнулась на привлекательную ярко-желтую баночку до селе не известной мне фирмы NEXXT.

Надпись на баночке гласила: «Маска-пилинг NEXXT professional для очищения и релакса волос с альпийской белой глиной и экстрактом тибетских трав".

Как раз то, что мне нужно, подумала я, очищение, пиллинг и релакс для волос))

Тем более, что цена со скидкой было более чем привлекательной всего — 99р.!

Ощущения от маски:

• Приятный запах

• Густая, похожая на сметану

• Чувствуются мелкие, едва уловимые частицы.

Маску необходимо наносить на чистые волосы, на несколько минут.

Ощущения при смывании были очень интересные: волосы стали очень гладкие и шелковистые, сначала я подумала что не до конца вымыла маску, но после еще нескольких смываний, ощущение сохранилось.

Волосы мыла вечером, утром расчесавшись, я обнаружила у себя на голову пушистую, объемную, блестящую копну рассыпчатых волос!

Ощущение, что волосы очень очень чистые, только что вымытые.

Если обычно, после вечернего мытья, через сутки моя голова уже успевала стать сальной, то сейчас она все такая же чистая, волосы такие же объемные и блестящие!

Однозначно буду покупать ее еще!

Достоинства
  • густая консистенция
  • имеет приятный запах
  • низкая цена
  • очищает кожу головы
  • хорошо очищает волосы
Kat-logopedрекомендует
  • Подозреваю, что глубоким очищением волос и кожи головы аудиторию виртуальной площадки irecommend удивить очень сложно. Справедливости ради, года эдак 3 назад я сама впервые с вытаращенными глазами читала обзоры своих коллег и мотала ещё на нетронутые усы крайне полезную информацию (особым вниманием …
  • 13.06.2016
    Услышав об эффективности пилинга для волос, решила обязательно его попробовать, но поскольку процедура не из дешевых, выбрала домашний пилинг с помощью маски. Маску Nexxt заказала в интернете, полагаясь на хорошие отзывы о продуктах этой линии. Что ж, маска в самом деле классная.
  • 22.04.2018
    Для начала справка: волосы я отращиваю довольно давно, длина сейчас до середины спины, хочу растить и дальше, при этом поддерживая божеский вид шевелюры)) И вот наслушавшись о прелестях пилинга в этом деле, при очередном заказе в ИМ заказала и эту маску. Первые впечатления.