Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 13:43

Обычно я восстанавливаю удаленные данные вручную, но недавно у меня полетела флэшка аж на 64 Гб! Файлов слишком много, в т.ч. важных, поэтому пришлось шерстить интернет с запросом "как восстановить файлы с флэшки бесплатно". Программ подобного типа полно, но... либо платные, либо на сомнительных сайтах. Кроме, разумеется, R.Saver. Рискнула и скачала с официального сайта [ссылка]

На сайте же, кстати, есть подробная инструкция, как пользоваться программой, а в меню программы - руководство пользователя. Хотя мне не понадобилась, очень понятный интерфейс на русском языке.

Все предельно просто! Запускаете программу, выбираете место, где пропали файлы, жмете "Сканировать" и... ждете. В моем случае это заняло менее 40 минут. Я получила в чистом виде 70% файлов, правда часть их, увы, была без первоначальных названий. Поковырявшись еще, вытащила кучу файлов, но в формате .CHT. Когда было свободное время, то переименовывала их в нужный формат - выбор был небольшой, я помнила, что на флэшке были только jpg, doc и xls))

В общем, восстановилось примерно 98% файлов. А вот флэшку пришлось купить новую, т.к. эта совсем нерабочая(

Разработчикам программы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Высокая эффективность
  • На русском
Кристина Вишневарекомендует