Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 19:31

Привет!

Помадами я пользуюсь не часто. В моей косметичке в основном бальзамы для губ. Ко всем средствам я предъявляю высокие требования и эта помада во многом им соответствует.

Упаковка из достаточно крепкого пластика. Надпись "Oriflame" со временем затирается.

Вес помады - 4 г.

Оттенок. Производитель называет цвет Tawny Charm (аппетитное какао). Оттенок выглядит по разному в зависимости от степени нанесения, освещения и пигмента губ. Я вижу смесь розово-бежевого и бордово-коричневого. В солнечную погоду больше видны нотки розово-бежевого. В пасмурную - проявляются бордово-коричневые цвета.

Запах обычной помады без соблазнительной отдушки. Во время нОски не ощущается.

Текстура. Мягкая и не жирная. Немного сливочная. Помада легко и равномерно наносится. За контур не убегает. Очень порадовало, какой результат дает помада на проблемных и сухих губах. Она не подчеркивает шелушения. Визуально делает их менее заметными. Губы не сушит, но и увлажнения не дает.

Финиш. Мне кажется это грань между влажным и матовым., когда контур держит, дает небольшой блеск, при этом не сушит губы.

Стойкость. Средняя. 3-4 часа. Помада покидает губы равномерно. Вода или чай не сотрут ее с губ, а вот после полноценного обеда на губах ничего не останется. На посуде оставит следы.

Все свотчи сделаны в тени у окна.

"Голые" губы

С помадой

Вывод: помада в данном оттенке мне понравилась. Считаю за свою цену отличный продукт.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приятная текстура
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Старомодный запах
Elena_beautyрекомендует
09.01.2017
Очень хорошо на ваших губах смотрится. Спокойный благородный нюд. И лежит безупречно. Star