Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 05:24

Ещё в студенческие годы я сильно растянула связку на правом колене. С тех пор это колено периодически даёт о себе знать. Особенно тяжело в такие периоды даются движения на разгибание, к примеру, спускание с лестницы.

Как-то на работе мне посоветовали бальзам Живокост корпорации «Сибирское здоровье». Живокост по каталогу стоит 225 рублей, но на тот момент была акция, и мне он обошёлся гораздо дешевле.

От чего помогает:

Состав:

Как я применяла: Смазывала больное колено Живокостом 3 раза в день, и в обязательном порядке на ночь.

О результате: Если после использования моего любимого геля колено через 2-3 дня успокаивается, то с Живокостом всё обстояло иначе. Мазала я им мазала с неделю точно, но боль в колене так и не прошла, может немного только поутихла. Кроме того, подвижность в суставе так и не восстанавливалась, там что-то щёлкало при сгибании, полноценное разгибание было затруднительно. Вольтарен с этим обычно очень быстро справляется.

Заключение: В итоге я отдала недоиспользованный тюбик Живокоста маме, которая страдает от артроза суставов. Не могу сказать, что ей он тоже сильно помог. Всё-таки у меня сложилось мнение, что Живокост – не очень эффективное средство для лечения больных суставов, хотя слышала, что он кому-то хорошо помогает. Но лично я его больше не куплю, даже по акции. Живокост - случайный гость в моей аптечке.

Юлия Балашинане рекомендует
07.11.2016
состав обнадёживающий, но в серьёзных случаях средство сомнительное
07.11.2016
Жаль, что оказался неэффективным...
07.11.2016
А так рекламирует эту мазь, так нахваливают...
10.11.2016
Живокост, в принципе, за счет главного ингредиента должен был бы помогать...так что тут даже странно, что эффекта нет((
02.10.2017
Так вы же говорите что у вас была растянуть связка колена, он не для того предназначен. Если бы проблема была в суставах или костной ткани, то тогда эффект был бы. А в целом лечение должно быть комплексным при любой болезни, вам нужно было к врачу для начала обратиться.