Благородный Голодранец аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 01:39
Достоинства: не обнаружил
Недостатки: странный однообразный побочный эффект

Болячка была несущественной и мало связанной с мозговым кровообращением, сейчас даже странно немного, что мне его тогда прописали. Осилил лишь десять таблеток, остальные 40 уже который год лежат в полном игноре в аптечке, не проверял срока годности, возможно уже и выбрасывать пора.

Спустя примерно два часа после приема, ощутил стойкий такой, длительный звон в ушах. Этого побочного эффекта мне не забыть, потому что подобных состояний у меня ни разу в жизни не бывало, в ушах не звенело никогда. В остальном самочувствие никоим образом не изменилось.

Я списал все на банальную слабость и упадок давления, и когда пришло время приема следующей таблетки, я её выпил. Как и после приема первой, через некоторое время у меня начало звенеть в ухе, на этот раз в одном. Третью таблетку не принял, пошел на следующий день к врачу, назначившему данный препарат, за консультацией. Он сказал, что это незначительный побочный эффект, и если нет других, в виде головокружения, расстройства сознания и прочих подобных (!) то таблетки можно продолжать принимать и дальше.

Так я и поступил, но, за приемом каждой очередной ощущал стойкий звон в ушах, решил не рисковать, перестал принимать. Заодно и врача сменил, пошел к частнику.

Там мне объяснили, что у некоторых врачей прямо таки в моду вошло назначать винпоцетин, часто даже без сдачи пациентом необходимых анализов, без веской причины его назначать, мол, основание у него растительного происхождения, дозировка небольшая, и навредить он никак не может.

Ну допустим, может и не навредит. А много ли от него пользы? Именно в таком виде? Не проще ли раздобыть то растение, барвинок, если я не ошибаюсь, и питаться непосредственно им, точнее, добавлять в умеренных количествах в пищу в свежем виде? Вопросов у меня к данному препарату осталось много, хоть данных о нем в интернете и много... Советую внимательнее относиться к подбору лечащего врача и списку препаратов, назначаемых им. Себе дороже.

Благородный Гол... не рекомендует Средства д/улучшения мозгового кровообращения АЛСИ Фарма Винпоцетин

• Юджин аватар

Юджин 24 Сентябрь, 2016 - 10:46
    Назначали, наверное, в обычной аптеке, поскольку там все поставлено на поток - лишь бы выписать (и не важно вдаваться в тонкости симптоматики у больного). По личному опыту могу порекомендовать "Фезам", только он уж слишком сильно усиливает мозговое кровообращение. Grade