Опубликовано 25 Июль, 2014 - 11:45

Долгое время мой кот ел другой корм, но потом вдруг стал от него отказываться. Видимо, просто надоел. Стали подбирать котику новый рацион. В ветеринарной аптеке нам посоветовали Феликса. Я решила взять несколько пакетиков на пробу. Если кратко - коту корм Felix не подошел, у моего мехового друга случился понос. Описываю все подробнее:

1.Покупали кошачий корм Felix в пакетиках. Состав далеко не шикарный, но и не самый плохой среди тех кормов, которые мне известны. Паучи предлагаются с разными вкусами, процент мяса и мясных продуктах в них колеблется, но везде до 20% мяса где-то. Выглядит содержимое пакетиков тоже по-разному, где-то просто кубики из спрессованного непонятно чего, а где-то реально видны кусочки овощей и мяса.

2. Цена по сравнению с другими паучами невысокая, но по сравнению с консервами в жестяных банках кормление пакетиками получается более дорогим. В «Пятерочке» у меня рядом с домом Felix стоит 23 рубля, в день мой небольшой котик съедал 3-4 пакетика, Т.е., если кормить только этими пакетами одного кота, в месяц будет уходить в среднем около 2 500- 3 000 рублей.

3. Сам корм выглядит нормально, не отталкивающе, имеет ненавязчивый продуктовый запах. Ничего криминального я не заметила. Кот ел Феликса с удовольствием. Но случилась беда - примерно через два дня после перехода на этот корм у кота стул постоянно стал жидким. Так что пришлось выбрать другое питание.

Вывод: вроде как не самый плохой корм, может, кому-то подойдет. Но у моего кота случилось расстройства желудка, значит, в этом корме имеются какие-то компоненты, которые подходят далеко не всем кошкам. Поэтому относится к паучам Felix нужно с осторожностью. Если хотите перевести кота на этот корм, не покупайте сразу много, попробуйте сначала дать питомцу пару пачек, и посмотрите, как отреагирует его организм.

Если бы у моего кота с желудком не возникло проблемы, я бы, пожалуй, остановилась на этом продукте.

Любителей кормить кошку дороже, чем себя, и кричать «вискас-отрава» прошу не беспокоиться. Я прекрасно знаю обо всех схемах питания, которые рекомендуют ветеринары. И к некоторой части этих рекомендаций на основе своего опыта отношусь скептически.

В жуткие красители и ароматизаторы, вызывающие привыкание, я тоже не верю. После Феликса кот сразу начал спокойно есть другой корм и натуралку. Никаких капризов и наркоманских ломок).

Достоинства
  • Видны даже волокна мяса
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой
  • Нормальный запах
Недостатки
  • Вызыват расстройство желудка и кишечника.
sonne001рекомендует
25.07.2014
видны волокна СОИ! И никакого мяса там нет,не было и не будет! Из мяса,состоят только эти пуачи и консервы- Влажные Хорошие Паучи (они же консервы и пакетики) -Schesir Cat, mi-mi , Almo Nature,Berkley, Animonda , Carny, Brit. Любой пауч Не является полноценным кормом, скорее ,как лакомство! Которое можно давать не чаще 3х раз в неделю, сокращая при этом суточную норму сушки на грамм так 10-15
25.07.2014
Так и думала, что кто-нибудь всё равно не сдержится)
14.07.2021
У нас, до этого кота, был помесь с сиамским, 4 раза меняли питание, последние лет 10, ел Вискас в пакетах. Пару месяцев, не дожил до двадцати лет. Сейчас, у нас, потодистый мей кун. 3,5 года. Проблемы с жкт с детства. Не могу подобрать корм. Проблема не в корме, а в здоровье. Одна знакомая, сказала, что все эти пурины- канины - ерунда. Что Феликс лучше. Спасибо за Ваш отзыв, развеяли миф об этом корме