Ксюша Понкина аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 23:28
Достоинства: легко наносится, маскирует отлично, не оставляет следов
Недостатки: немного закупоривает поры, подчеркивает шелушение

Здравствуйте! Расскажу Вам о тональной основе Max Factor Lasting Performance, оттенок 100Fair.

Информация производителя: удобный маленький тюбик, который можно брать с собой в поездки, объём 30 мл. Тоненький дозатор, из которого довольно-таки легко и просто можно извлечь тональную основу. Обладает плотной консистенцией, но на кожу наносится легко, не оставляя излишков.

Достоинства: матовое покрытие, устойчивое к смазыванию, матовое покрытие, держится 6-8 часов с момента использования, не оставляет отпечатков на одежде.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Жидкая, легкая, не маслянистая, как крем, а словно пудровая, при нанесении нет и намека на жирный блеск, матирует кожу без нареканий.

ОБЪЕМ. 35 мл, но расход супер-экономичный, на мое лицо крема нужно буквально с горошинку.

Моя оценка:
Приятен коже. Больше подойдет тем, кто не любит полупрозрачных и легких тональных средств. Действительно плотный, не ощущается на лице, стойкий, держится целый день не меняя цвет, отлично выравнивает тон и маскирует поры. Я думаю все же отличается от совсем легких «BB – шек», поэтому для ежедневного использования будет тяжеловат.
Больше подходит для нормальной и комбинированной кожи. Для сухой кожи не подойдёт, так как шелушения, к сожалению, он будет подчеркивать. Но, можно выйти из положения и сначала нанести увлажняющий, но не жирный крем для лица, а потом нанести тональную основу. Так что на увлажненном лице растушевывается замечательно.

Текстура лёгкая без эффекта маски, переходов никаких нет, разницы в цвете лица и шеи тоже нет. Хорошо маскирует недостатки кожи. Выравнивает цвет лица и после нанесения сливается с кожей и становится совсем незаметен. Использую вместе с пудрой MAX FACTOR CREME PUFF для более завершенного макияжа и для окончательной фиксации тонального крема.

Держится довольно хорошо, но все же не идеально. К концу дня замечала блеск в области Т - зоны.

После нанесения непосредственно на лицо
После нанесения непосредственно на лицо

Цена: цены варьируются от 450 до 600 рублей. Для такой ценовой категории вполне достойное средство.

За время долгого использования кожа реагировала абсолютно адекватно,не выдавая мне неприятных сюрпризов вроде прыщиков/покраснения/прочей нечисти) понимаю, что все сугубо индивидуально, но я бы со спокойной совестью смогла посоветовать данное средство девушкам. Покупайте и не задумывайтесь.

Ксюша Понкина рекомендует Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: Max Factor
04.04.2016
Был у меня этот тональник в 2010 году. Пела ему оды! У меня тоже белая кожа, так что Ластинг подходил мне идеально! Shy
Даа, когда покупала - думала будет отличаться от цвета кожи. Ан нет! Оттенок как родной зашел)
Эх, все-таки сложно нам, белоснежкам)
04.04.2016
Ксюша Понкина, ага!! Особенно нам, белоснежкам, сложно, когда пудра, которая, казалось бы, еще недавно тебе идеально подходила, оказывается ВНЕЗАПНО ТЕМНОЙ!!! AngryBig smile
05.04.2016
Пользуюсь таким уже 2 года, уже поднадоел, но лучше пока не нашла)