4.01972
Среднее: 4 (355 голосов)

HISBABY аватар
Опубликовано 28 Июль, 2016 - 17:13
Достоинства: более ухоженные кончики, быстро и удобно использовать
Недостатки: временный эффект, для меня - слишком приторный запах, достаточно жирное

Приветствую милых дам сего сайта! ~

Сегодня поведаю Вам мой честный и максимально подробный отзыв о продукте Fructis SOS Восстановление Здоровые кончики. Нашумевшая и многим знакомая "неновинка": новый взгляд на привычный продукт.

• I. Коротко о моих волосах.

Я - обладательница достаточно многострадальных волос. Четыре года безжалостных покрасок, осветлений, выпрямлений сделали мою здоровую, относительно густую шевелюру сходной с копной сена. Сейчас я решила отращивать волосы, подстриглась под каре и покрасилась в мой натуральный цвет. Но структура длины волос испорчена: сухая, тонкая и ломкая.

Мои волосы при дневном свете
Мои волосы при дневном свете
и со вспышкой. Многочисленные заломы тут видны невооруженным глазом.
и со вспышкой. Многочисленные заломы тут видны невооруженным глазом.

• II. Почему я купила это средство?

В начале июля я отстригла посечёные концы и занялась тщательной профилактикой их появления. Для этой цели я выбрала сыворотку Fructis SOS восстановление - в первую очередь по причине её ценовой доступности. Во-вторых, разумеется, из-за удовлетворительных отзывов. И в-третьих, так как я пробую подобное средство впервые, я решила не тратиться на дорогое средство.

• III. Снаружи и внутри.

Сыворотка продаётся в картонной коробочке которую я выбросила, ага. Внутри - флакон с внушительной помпой, всё сделано из крепкого пластика. Дозатор поворачивается и фиксируется в нужном положении, благодаря чему средство не течёт. На наклейках - искусная реклама краткая информация о продукте. В целом, упаковка выглядит достойно и использовать сыворотку удобно.

"Внутренность" флакона - прозрачная, маслянистая жидкость с сильным запахом. Что-то вроде клубнично-яблочного мармелада с цветочными нотами, о как. Лично моё обоняние эта парфюмерная композиция раздражает. В составе сыворотки - сплошная химия, то бишь средство является силиконовой несмывашкой, коих много на просторах различных маркетов. Масло амлы, кстати, о котором пишет производитель на всех местах упаковки, где только можно, в составе на последнем месте. То есть во флаконе его содержится от силы пару капель.

Так выглядит одна капля средства
Так выглядит одна капля средства
которую, при желании, можно растереть до целой лужицы.
которую, при желании, можно растереть до целой лужицы.

Подведём итоги:

1. Упаковка: картонная коробочка + пластиковый флакон с дозатором.
  2. Цена: около 250 рублей.
  3. Объём: 50 мл.
  4. Можно купить: в любом магазине с бытовой химией.
  5. Состав: силиконы-парабены.
  6. Цвет: бесцветный.
  7. Запах: приторный, на любителя.
  8. Вкус Консистенция: маслянистая, текучая жидкость.
  9. Расход: умеренный, флакона хватает примерно на месяц-полтора.

• IV. Мой вариант использования.

Я мажу наношу сыворотку на волосы ежедневно. Так как мою голову я через день, следовательно средство использую как на сухих, так и на влажных волосах.

1. Сухие волосы хорошенько расчёсываю, влажные - нет.
  2. Два раза нажимаю на помпу, полученную "дозу" сыворотки держу в пригоршне, чтобы не растеклась.
  3. Три пальца другой руки обмакиваю в средстве, как бы беру щепотку.
  4. Прохожусь пальцами по кончиками волос (примерно полсантиметра от края), щедро их промазываю.
  5. Остатки сыворотки растираю в ладонях, приглаживаю длину волос, при этом руками делаю подобие утюжка (зажимаю пряди между ладоней).

Волосы сразу после нанесения сыворотки. Ничего не изменилось внешне.
Волосы сразу после нанесения сыворотки. Ничего не изменилось внешне.

• V. Обещания производителя и чего ожидать на самом деле.

Итак, пойдём по порядку и разоблачим коварные обманы производителей, либо убедимся в правдивости обещанного эффекта.

Укрепляющая сыворотка, обогащённая Маслом** крыжовника Амлы, уменьшает сечение. Кончики выглядят здоровыми, как сразу после стрижки.

**Экстракт Амлы.

Ну и первый обманчик, который даже выделил жирным шрифтом сам создатель сего чуда, - "обогащение" амлой. Данный ингредиент, как я упоминала выше, находится в составе на последнем месте, а значит, ни о каком обогащении не может идти речи, амлы в сыворотке ничтожно мало.

> уменьшает сечение. Так ли это? Пожалуй, что так, потому что спустя месяц после стрижки моих сечёных кончиков появления новых я не заметила.

> Кончики выглядят здоровыми. На ощупь мягкие, сечение отсутствует. Да, этот пункт верный.

Применять для интенсивного ухода после мытья головы, для термо-защиты волос во время укладки или как ежедневный уход для профилактики сечения.

> для интенсивного ухода после мытья. Думаю, не совсем так. Ухода от несмывашек из силикона нет, только визуальный эффект до следующего мытья. А вот профилактика сечения - это верно.

> для термо-защиты. Почему через дефис? Специально пробовала сделать укладку с этим средством. Что с ним, что без него - результат одинаковый. Но кончики не посеклись, значит защита от перегрева какая-никакая имеется.

Пожалуй, это всё, к чему мне хотелось придраться. Соберу всё необходимое в одно, удобства ради:

1. Средство предотвращает сечение. Перед применением обязательно состригите кончики, если они у Вас не в порядке.
  2. Настоятельно не рекомендую использовать на уже посеченых волосах для "склеивания" последних: эффект будет чисто косметический, со временем посекутся еще больше.
  3. В целом, неплохая бюджетная несмывашка. Если Вы, как и я, новичок в уходе за проблемными волосами - советую приобрести это средство.
  • VI. Заключение, выводы и мнение.

Бюджетно, эффективно, но очень жирно. Стоит слегка переборщить - получите сального вида кончики и распишитесь. Приторный ароматище, который быстро приедается. Благо, на волосах не такой ядрёный.

Если Вам нужна недорогая профилактика сечёных кончиков - смело покупайте и пробуйте это средство.

Спасибо, что были со мной~

HISBABY рекомендует Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Fructis «Здоровые кончики»

• Juliety аватар

Juliety 9 Сентябрь, 2016 - 22:12
    Согласна с вами,что эффект временный. Секущиеся кончики спасут только ножницы Big smile
  • Juliety аватар

Juliety 19 Сентябрь, 2016 - 20:46
    Присмотрела, всё же решила, приобрету Wink