Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 06:40

Не так много отзывов про посуду этой марки и они очень противоречивы. Мой будет положительным. Привлекло в предложении о продаже кастрюлек производителя ООО "Металац Посуда" из Сербии (Метрот - представитель в России) следующие слова - БЕЗОПАСНА, ГИПОАЛЛЕРГЕННА, ДОЛГОВЕЧНА. Это основное, что нужно от кастрюли лично мне, ну а если она еще и симпатичная, то вообще замечательно. Безопасность производитель объясняет тем, что стеклоэмаль данной посуды инертна и устойчива к пищевым кислотам, не вступает во взаимодействие с продуктами и не искажает вкуса блюд. Эмалевое покрытие - это стекольная масса, надежно защищает пищу от контакта с металлом и не вызывает аллергий. Этот материал устойчив к механическому воздействию, поэтому долговечен. Дизайн элегантный, рисунок очень приятный, в моем случае изображение хлеба. В одном из отзывов видела фото потрескавшимся покрытием, не понимаю почему так произошло, у меня все в порядке второй год, как новенькие. В инструкции есть правила пользование - не подвергать заморозке, сказано о диаметре источника тепла и т.д. Может все же дело в неправильной эксплуатации. Лично я пока всем очень довольна, люблю в кастрюльках готовить всякие вкусности.

Достоинства
  • Абсолютная безопасность
  • Безупречное качество
  • Великолепный дизайн
Oliva zelenaрекомендует
Сейчас сложно купить качественную эмалированную посуду. Smile
12.11.2015
красивые кастрюли, я тоже пользуюсь подобными, главное их не ронять.
Для двух лет эксплуатации Ваши кастрюли в отличном состоянии. На каждой кухне должны быть такие.
вкусный рисунок:)