Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 15:01

Всем приветик.В этот раз хочу рассказать о своем замечательном смартфоне Алкатель ван тач идол2. Покупала я его в апреле 2015 года.

Мой смартик

НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ: На тот момент у меня был алкатель ван тач (первый смартик из этой серии) и так случилось, что ставя его на зарядку он выскользнул упав экраном вниз и стекло треснуло. на касания он не реагировал и я решила отнести его в ремонт. В сервисе мне сказали, что стекло придется заказывать и оно стоит около 2000 рублей + работа= Итого: 4000 рублей. Я решила его продать на запчасти и приобрести новый смартфон.

задняя крышка уже немного потерта

Я очень долго выбирала между самсунгом, айфоном. Самсунг меня не привлек в то время, а айфон был не по карману. И я вспомнила о фирме Алкатель. На тот момент как раз был в продаже ИДОЛ2 и я посмотрев обзоры и характеристики решила приобрести этот смартфон. Сказать, что он мне понравился с первого взгляда-ничего не сказать! Это очень стильный и красивый смартфон!

Экран без пленки

На данный момент время пользования составляет 1,5 года и я довольна им до сих пор! Хотя он уже был у меня один раз в ремонте по гарантии (слетела прошивка и он не включался). Но я так думаю, что это произошло от некачественных программ (поэтому прежде чем качать в свой телефон приложения-убедитесь, что они качественные). Еще пару раз он выскальзывал из рук и падал, но в работе это не отразилось, что считаю существенным плюсом! И наконец месяца 2 назад разговаривая по нему я УРОНИЛА ЕГО В ВОДУ! Я думала это конец без возвратный и без поворотный! Но и тут он меня удивил как ни странно он работал и работает по сей день. Единственное, что остались небольшие пятнышки на экране изнутри. Так что испытание всем чем можно он прошел достойно!!!

Экран блокировки

Теперь о самом смартфоне:

Меню
  1. В руке лежит идеально, корпус качественный без скрипов.
  2. Изображение яркое, хотя и стоит яркость на половину ( что является существенным плюсом в солнечную погоду)
  3. Камера достойная, фотографии четкие и при ходьбе и при поездке
  4. Не могу не отметить его приятный, стильный внешний вид
  5. Удобен в работе
  6. качество звука хорошее
  7. При разговоре хорошо слышно собеседника и собеседник тоже отлично меня слышит

Итог: Ни разу не пожалела, что приобрела этот смартфон. Самсунги конечно проигрывают ему однозначно (но это лично мое мнение). Поэтому если спросите рекомендую ли я его, я отвечу ДА!!!!

главный экран 2

Всем спасибо за внимание!

Экран настроек
Достоинства
  • )Отличная камера
  • * красивый и стильный
  • * хорошее качество и звука
  • *Многофункциональнальный, + мощный
  • *отличная фронтальная камера
  • -яркость, качество
Недостатки
  • Умер андроид один раз
Каролина71рекомендует