Ирина ИнФинити аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 15:46
Достоинства: бережно расчесывает, недорогая, яркий дизайн
Недостатки: частая чистка щётки

Всем большой привет!

Хочу рассказать о том, как я впервые за много лет сменила тип расчёски с простой дешёвой массажки с металлическими зубьями на более бережную - массажную щётку Dewal с пластиковым штифтом и натуральной щетиной!

Много лет пользовалась массажками "Прима" , стоимостью 40 рублей, хорошо расчёсывала и меня во всём устраивала, НО начали выпадывать волосы Sad , и я задумалась о смене расчёски.

моя бывшая - массажка "Прима"
моя бывшая - массажка "Прима"

Вычитала что нельзя расчёсываться щётками с металлическими зубьями, тем более если кожа головы чувствительная, как у меня(вечно что-то чешется, корни волос быстро загрязняются)

Популярны стали щётки с натуральной щетиной, но как выяснилось, густые непослушные волосы прочесать будет нелегко ими.

Дак вот, в продаже есть компромиссный вариант - щётки с комбинированной щетиной, т.е. с пластмассовыми и натуральными зубчиками, вот такую я и приобрела - Dewal Beauty серия "Нарцисс".

- яркий жёлтый дизайн - приятный маленький бонус;

- бережно ухаживает за волосами, расчесывает также как и массажка "Прима";

- чувствую, что волосы довольны, кожа головы тоже.

Про выпадение волос пока сложно сказать, нужен комплексный подход. Смена расчески, я считаю,не повредит.

МИНУСИК, то что щётка быстро загрязняется, т.к. натуральная щетина притягивает пылинки и прочее. Просто нужно чаще её промывать шампунем, которым вы сами пользуетесь и она снова готова вам служить и ухаживать за волосами!

Можете также прочесть отзыв о том, как я преобразила свои натуральные волосы с помощью оттеночного шампуня РОКОЛОР

Ирина ИнФинити рекомендует Щетка для волос Dewal Beauty серия "Нарцисс" массажная с пластиковым штифтом + нат.щетина ,овальная