Опубликовано 28 Август, 2015 - 18:39

Я хотела купить яичный шампунь, но когда добралась до магазина, мне отшибло память и я купила репейный от Эксклюзивкосметик.

Придя домой и прошерстив Айрек на наличие отзывов к этому продукту, поняла, что купила какую-то гадость. Но на деле шампунь оказался вполне себе ничего.

Цена Репейного колеблется в пределах 40-52 грн. (Не скажу, что это уж очень низкая цена. Средняя) К тому же этот шампунь не содержит силикона и парабенов.

Вот что я нашла о нём в своём любимом инет-магазине:

Описание: Это средство больше чем традиционный шампунь. Его формула, обогащенная экстрактом корня репейника (лопуха), является лидером в травяной косметике для волос. Вытяжка из корня лопуха воздействует на луковицы волос, питает и укрепляет корни волос, глубоко и тщательно очищает волосы, сохраняя их естественную влажность. Специально разработанная формула моющей основы шампуня великолепно очищает волосы от загрязнения, регулирует углеводный и липидный обмены. Комплекс витаминов А, Е и F сохраняют естественный баланс кожи и волос, защищают волосы и кожу головы от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Шампунь с экстрактом корня лопуха при регулярном использовании стимулирует рост волос, придает им здоровый вид, блеск, упругость и предупреждает выпадение.

Способ применения: нанести на мокрые волосы, помассировать и смыть.

Состав: экстракт корня репейника (лопуха), витамины А, Е, F

Время применения: универсальное
Тип волос: все типы
Возраст: 18+
Пол: женский
Объем: 500g
Производитель: Эксклюзивкосметик (Белоруссия) (Беларусь)
Сделано в: Белоруссия Беларусь

На самом деле список состава довольно большой и совсем не внушающий доверия. ПАВ-ы. Много ПАВ-ов. Правда, давно уже доказано, что в таких количествах, как при мытье головы, ПАВ-ы не способны вызвать ни раздражение (если нет аллергии, правда), ни заболевания, ни тот же рак. (Вы же не станете оставлять шампунь на волосах по полбутылки и на полдня? Вот и бояться нечего)

В составе есть пантенол (витамин В5), лимонная и аскорбиновая кислота (витамин С).

Шампунь не очень густой (рядом с Pantene не валялся), но и не слишком жидкий. Пенится легко и сильно. Очищает отлично - нет нужды наносить Репейный дважды. "Лужица" диаметром в пятикопеечную монету смывает за раз с коротких волос остатки масляных масок. Это и тревожит, и радует.

Кстати, шампуня хватит надолго.

Волосы после Репейного не лишены естественного блеска и прямо-таки шелестят, так как у него слегка подсушивающий эффект. Для моих жирных это вполне желаемый результат.

А теперь о лопухе. Запах у Репейного очень сильный. У бальзама, которым я в первый раз пользовалась после него, был тоже сильный запах, но аромат лопуха всё равно его перекрыл. До этого у меня был репейный шампунь от Биокон, но он и на десятую долю так не смердел.

Я очень люблю запахи трав, но запах Репейного шампуня от Эксклюзивкосметик целый день давал о себе знать, чем слегка раздражал - руки воняли лопухом, волосы воняли лопухом... Не знаю, как мне никто из моего окружения ничего по этому поводу не сказал.

В принципе, из-за навязчивого стойкого запаха и ПАВ-ов снизила оценку.

Но не считаю, что данный шампунь плохой. Он вполне нормальный, да и не навредил. Пока что я им довольна, хотя и подумываю о том, чтобы поискать замену без ПАВ-ов (хочется попробовать и сравнить).

Достоинства
  • *Доступная цена
Корелизарекомендует
28.08.2015
я бы тоже таким пользовалась) понравился)
29.08.2015
из за запаха не купила бы...
29.08.2015
kation, но можно найти и полезней, ящитаю) Правда, это намного дороже получится.
Ванина мама, кто же знал, что он такой стойкий >__>
30.08.2015
Заголовок забавный)