Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2012 - 12:13

Несмотря на то, что препарат Викасол и относят к группе витаминов, но относиться к витамину К нужно очень осторожно. Викасол ни в коем случая нельзя принимать без разрешения на то врача. Не то в место пользы можно вообще и с жизнью проститься. Викасол сгущает кровь, тем самым способствует образованию тромбов. Чем опасен тромб объяснять не буду, я уверена, что большинство в курсе, что случается, когда этот сгусток попадает в сердце.
Вот так, сначала запугала, а теперь расскажу о том, как мне помог этот самый витамин К. Недавно, мои очередные критические дни затянулись почти на месяц. Собственно это было уже кровотечение. Пришлось идти к врачу. Назначили лечение, обо всем писать не буду, но в числе экстренных препаратов были Викасол и Дицинон
В течение первых двух суток произошла практически полная остановка кровотечения, а потом уже пошло остальное лечение. Ну, это уже, как говориться, … совсем другая история.
Достоинства
  • Дешовый
Margoschaрекомендует
24.01.2012
Полностью с Вами согласна и имею свою "страшную" историю про этот витамин.По наследству мне достались проблемы с венами-к 25 годам сосудистая сеточка,иногда болезненные ощущения.Не знаю,что будет дальше.А пока решила взять себе БАД для укрепления стенок вен.Брала в приличном зарубежном интернет магазине-СПЕЦИАЛЬНО ОТ ВАРИКОЗА.Так получилось,что принимать начала в середине цикла,пропила штук 14 касул(не специально,потом уже анализировала ситуацию)А следующих дней дождаться никак не могла,извела кучу тестов,уже приготовилась идти к врачу,но обратила внимание,что в этом БАДе на первом месте стоит витамин К.Тут же прикратила их пить,так как знаю,что Викасол останавливает кровь.Дни пришли с задержкой в 12 дней с неприятными ощущениями.Так что с этим Викасолом и всеми производными вит К надо быть очень осторожными.Спасибо за отзыв,мне кажется он очень полезный+
Вам + Smile
Я пью по половинке Викасола при обильной минстраации, когда уже совсем всё плохо. Старась делать это как можно реже(раз в 3-4 месяца).
24.01.2012
Оксана, а Вы викасол сами себе назначили, или гинеколог посоветовал? Большая кровопотеря при месячных это не совсем норма, нужно выявить причину и лечить. А такие препараты как викасол и дицинон только убирают остроту проблемы, а причина то по прежнему не выяснена. Сама столкнулась с этим и советую всем не пускать на самотек, а бегом к дохтору Smile Здоровья ВСЕМ! Laughing out loud
У меня мама мед. работник она и "назначила". А на счет обильных месячных я ходила к гинекологу, мне сказали после первых родов всё нормализуется и с этим ничего не поделать...Пью его крайне редко. Когда просто заливает(((
25.05.2014
Хэх, не хочу к врачу. Надеялась, что можно без рецепта принять(