Опубликовано 21 Май, 2016 - 22:23

Новорожденный и запор - вещи несовместимые. Отзывы о смеси Симилак Комфорт будут полезны, если запор у грудничка при смешанном или искусственном вскармливании.

Еще в роддоме я поняла, что у меня не хватает молока и моя малышка недоедает. В качестве докорма я выбрала смесь Similac 1. Дочке нравился его сладенький вкус. Уже на 2-й неделе жизни мы узнали, что такое колики. Спасались укропной водой, Бейби Калмом, а с 28 дня жизни - Боботиком. Потом мы столкнулись с новой проблемой - запоры. Когда дочь не ходила в туалет уже 3-й день, мы сделали ей клизму Микролакс, затем спасались глицериновыми свечами. Ребенок мучился, тужился. Когда запор случается у грудничка, начинаешь думать, что же делать? Я стала искать, чем ей помочь, и решила попробовать перейти на другую смесь из линейки Similac, выбор пал на Similac Комфорт 1.

Переходили на новую смесь 5 дней по схеме, которую нашла в Интерете. Переходить нужно постепенно, чтобы не вызвать аллергию или тот же запор грудничка после смены смеси.

Хоть он не такой сладкий, как обычный Similac, и вообще он не вкусный, но дочь пила его с удовольствием.

К сожалению, смесь плохо растворяется, образуются комочки, в связи с чем каждый раз приходится размешивать ложкой. Также к этой смеси прилагается мерная ложечка на 60 мл. Это неудобно, когда нужно развести 90 мл смеси. Поэтому этой ложечкой я не пользуюсь и взяла ложечку из обычного Similac на 30 мл.

Причины запора у грудничков разные, но решать эту проблему надо быстро. Через 2 недели с начала употребления Similac Комфорт моя дочь смогла сама сходить в туалет по-большому, сначала раз в 3 дня, потом через день. Спустя месяц появилась тенденция к ежедневному стулу. Делала это дочь безболезненно и спокойно.

Проблема колик тоже со временем была решена. Все реже дочке приходилось мучительно тужиться, чтобы пукнуть. В ее 1,5 месяца мы уже не давали ей никаких ветрогонных препаратов. В 2 месяца она могла сама пропукаться даже после долгого сна, особенно если ее раздеть и снять подгузник.

Посоветовала ли бы я смесь Similac Комфорт детям, которые столкнулись с проблемой колик и запоров? Однозначно, да.

Конечно, дорого. В среднем, одна банка стоит в районе 600 рублей, да и в банке даже не 400 гр, а 375.

Потом, решив проблему с коликами и запорами, я решила перевести дочку на смесь из обычного ряда. Симилак 1 и Нутрилон 1 не подошли, в конечном итоге мы кушали вот эту СМЕСЬ.

Возможно, Вам будет интересно, с какой игрушкой Ваш ребенок будет играть с трех недель и не потеряет интерес долгое время?

А также с какой игрушкой можно оставить ребенка, пока готовишь ужин?

А также другие мои отзывы о наших удачно приобретенных товарах для детей Вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Наладился стул
  • Не провоцирует колики и газообразование
  • Не содержит пальмового масла
  • Прошли колики
  • С удовольствием ест ребенок
Недостатки
  • Всего 375 гр
  • Дорого
  • Нет большой упаковки
  • Неудобная мерная ложка на 60 мл
  • Плохо растворяется, комочки
KseniaMaksimumрекомендует