Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 08:01

Мой сын родился с весом 3 400 гр., при выписке мы весили 3 136 гр. Весь первый месяц ребенок был на грудном вскармливании и просто висел на груди. Поскольку ребенок у меня первый, я безукоризненно выполняла рекомендации врачей и кормила только грудью. На мои вопросы о докорме мне отвечали: "Кормите грудью, так и должно быть, что ребенок ест каждый час".

Взвешивание спустя месяц показало, что мы прибыли всего на 200 грамм, а должны были на 600-800. Нам поставили гипотрофию первой степени и хотели положить в стационар, но с первой степенью оставляют дома под наблюдением. Это потом я узнала, что врачи работают по программе ВОЗ и поэтому они за исключительно грудное вскармливание! Возмущению моему не было предела. Понятное дело, что нужно бороться за ГВ, но ведь все четыре недели они наблюдали моего сына и видели, что он мало прибывает, слышали мои вопросы... Экспериментаторы! Ну и я... Хороша.

Итак, нам назначили докорм. Второй месяц мы сами покупали смесь, а на третий выписали нам Малютку на молочной кухне. За второй месяц жизни ребенка я перепробовала множество смесей от самых бюджетных, до самых дорогих. Но сегодня речь пойдет именно о Малютке, которую выдают на молочной кухне. Для тех, кто кормит грудью и докармливает смесью - 3 коробки в месяц, для искусственного вскармливания - 6 коробок в месяц.

Состав... Да такой же как и у остальных смесей, просто соотношение тех или иных веществ разное. Мальтодекстрин, который так не любят родители, содержится как в Малютке, так и в НАН, только в дорогих смесях он зашифрован под другое название.

На молочной кухне выдают коробки по 400 грамм, в магазинах продаются коробки по 350 грамм. Недостаток - неудобная мерная ложка, слишком миниатюрная, короткая ручка. Поэтому я пользуюсь ложечкой от Нестожена. С Малюткой мы начали опорожнять кишечник ежедневно и образование коликов уменьшилось, а потом и вовсе прошло.

Я доверяю отечественному производителю, на этой смеси выросло не одно поколение, для меня это говорит о том, что смесь качественная, ведь те производители, которые возникли недавно на рынке детского питания, только рекламируют свой товар, а по факту их продукт такой же, как и отечественный.

Средняя цена в магазине - 260 рублей за упаковку 350 грамм. При приготовлении смесь пенится, это нравится не всем мамам, но зато смесь растворяется полностью в сравнении с Нестоженом. Смесь меня устраивает целиком и полностью, теперь мы хорошо прибываем и кушаем смесь на УРА.

Достоинства
  • Всегда есть в магазине
  • Не хуже дорогих аналогов
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Российский производитель
  • Содержит витамины,микроэлементы
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Явных нет
xyligankaemiliaрекомендует
02.02.2019