Niko Robin аватар
Опубликовано 21 Август, 2013 - 07:32
Недостатки: засоряет соску клейкими нитями, плохо расстворяется, сухое молоко, а не смесь

Познакомились мы с этой смесью благодаря молочной кухне. Выдавали бесплатно и много. Мы полностью на ГВ, но начался прикорм и встал вопрос - "как накормить ребёнка кашей?" В весе мы прибавляем мало, но моя принцесса отказывалась кушать кашки на воде, поэтому было решено делать их на смеси. Как ни странно прогресс очевиден - смесь вкусная, разводится в тарелке нормально, не без комочков конечно, но для каш это не страшно, ребёнок ест.

Я и сама любитель смесей, они вкусненькие, главное не переусердствовать)) Как то раз моя мама тоже решила за компанию попробовать и оказалось, что она по вкусу такая же, как смеси в СССР. В далёком 1983 году она кормила моего братика этим. Моя семья  в то время находилась в Германии и там покупали такую смесь. Если учитывать насколько выросли ГОСТы с тех времён, то смесь явно не особо полезная для детского организма.

Конечно состав может и поменялся, но на вкус она как обычное сухое молоко. Для разведения каш твёрдая 4, но для ежедневного кормления ребёнка - 1.

Niko Robin не рекомендует Детская молочная смесь Беллакт 6-12

Категория: Товары для детей
Брэнд: Беллакт
  • miss.oga аватар

miss.oga 24 Август, 2013 - 17:57
    Нам такую же дают бесплатно но покормив ребенка у нас начался диатез. Она плохо растворяется в воде поста ужас!!!.Но мы нашли ее применение мы варим на ней каши и делаем тесто на блины тока для этого она и подходит !!! Smile
  • olga0822 аватар

olga0822 14 Февраль, 2015 - 13:52
    ГОСТы с тех времён не выросли, а остались теми же, сейчас всё по ТУ изготавливают, в т.ч. и молочные смеси (и не известно что туда производитель накидывает). Вы пишите: "на вкус она как обычное сухое молоко", а какой должен быть вкус у смеси, если основу её составляет сухое молоко?!!

• Бесплатно - значит плохо? Разбираемся

15.04.2017
    Марина_Россик аватар

Всем привет! Данную смесь нам выписали в детской поликлинике по медицинским показаниям (у нас двойняшки). К сожалению, своего молока нехватало, поэтому пришлось докармливать смесьюА со временем и вовсе перешли на неё .

• Все детки разные!

05.06.2013
    moni256 аватар

Мне кажется нельзя писать про смеси плохо или хорошо, ведь наши малыши все разные кому то смесь подходит и малыш ее с удовольствием кушает, а кто то ее не переносит! Но наш опыт был печальный. Молочко стало пропадать когда доче было 2 месяца.

• Не берите Беллакт, опасно!

13.09.2013
    Рина орывпаолрпваолпылоа аватар

Ни в коем случае не берите. Моему ребенку 8 месяцев, мы на смешанном кормлении, беллакт нам подходил, буквально до сегодняшнего дня. Мой ребенок немного не доел из бутылочки я забрала у него бутылку оказалось в соске что- то застряло, я подумала комочек смеси, но оказалось все гораздо "лучше", это…