Среднее: 4 (всего голосов: 2)

pink pony аватар
Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 01:53
Достоинства: блеск и объем волос, волосы дольше остаются чистыми
Недостатки: выглядит дёшево, жидкий, зуд кожи головы, нет дозатора, расход, упаковка

Всем привет, сегодня хочу поделиться отзывом на шампунь от Мастерской Светланы Зоновой.

Данный шампунь у меня в виде тестера в 50мл.

А вообще шампунь представлен в баночках объемом 100, 150(на фото ниже) и 250мл.

Шампунь полностью прозрачный и он очень жидкий, почти как вода.

При использовании это огромный минус.

Во-первых, я не вижу сколько лью его, а во-вторых, возникает желание вылить все 50мл на голову, так как он почти не пенится с 1-ой помывки и он очень жидкий. Когда мою голову во второй раз, то пены значительно больше, но в целом её мало. Я даже боялась, что волосы не промоет, но нет, все оказалось хорошо, волосы чистые и мягкие, шампунь очень деликатно очищает и сами волосы не сушит. Волосы дольше остаются чистыми,, объем после шампуня хороший) Но расход всё ровно кажется большим, видимо я отвыкла от жидких шампуней. 50 мл еле хватило на 4 полноценные помывки (по 2 раза мою голову), то есть в итоге 7 раз можно помыть голову. После твердого шампуня мне это кажется смешным.

Что касается перхоти, хочу сказать, если у вас действительно перхоть, то должно помочь, но если у вас сухая кожи головы, как у меня, то шампунь никак вам не поможет. У меня появилось раздражение, сухость кожи головы, плюс голова жутко чешется.

В составе только вода, основа для шампуня и 2 эфира.

Хорошо это или плохо судите сами, даже нет экстрактов или отваров, я не могу назвать это хорошим составом, так как там ничего нет по сути. В чем его полезность тогда?

Упаковка у шампуня ужасная, просто белая баночка с криво наклеенной этикеткой.. как то не профессионально немного.

Я просто считаю, если делаешь, то делай хорошо. Цена, как мне кажется, завышена.

В итоге я ставлю 3, снизила оценку за упаковку, состав, расход, цену и сильный зуд кожи головы.

Не рекомендую.

pink pony не рекомендует Шампунь Мастерская Светланы Зоновой от перхоти