Опубликовано 14 Июль, 2014 - 07:36

Так как отпуск у меня получился совершенно спонтанным и неожиданным, времени на подбор отеля и чтение отзывов не было. Откровенно говоря, о том, что я поеду на Гуам, я решила непосредственно в офисе турфирмы. Менеджер показала на компьютере фотографии «Роял Орхид» и заверила, что отель неплохой.

Уже дома я прочитала много не совсем лестных отзывов об этом отеле (сырой, старый и т.д.). Но решила, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому отправилась в отпуск с мыслями о том, что я окажусь в числе тех счастливчиков, которым достанется хороший номер.

За довольно пафосным названием – «Королевская Орхидея» - скрывается весьма заурядный отель (ну да, три звезды), который действительно очень старый. Не знаю какого года постройки, но в комнатах отчетливо чувствуется запах пыли и затхлости, особенно ночью, когда ложишься спать. Видавшая виды мебель и изъеденные в некоторых местах молью шторы только усугубляют унылость картины. Из моего грязного, сто лет не мытого окна открывался «чудесный» вид на автостоянку. В моменты, когда шел дождь, в моей комнате случался маленький (а иногда и большой потоп), так как из щелей в окнах капало (или лило, в зависимости от силы дождя).

Плюсы отеля. Близость к морю, вторая линия, по факту – перейти через дорогу, пройти пять минут вдоль улицы и спуститься вниз к пляжу Ипао (Ipao Central Park). В номере есть такие нужные вещи, как: холодильник, сейф, микроволновка, фен (!), утюг и гладильная доска. Кондиционер работает в трех режимах, что очень удобно. Розетки американского стандарта, поэтому нужно покупать адаптер (стоит 2 доллара), чтобы заряжать ваш телефон и другие приборы, которые вы привезли с собой (фотоаппарат, например). В лобби есть Вай-фай, на шестом этаже бассейн и спортзал. Есть прачечная (laundry room), одна корзина белья стоит два доллара. Персонал очень вежливый, доброжелательный, всегда готовый помочь, впрочем, на Гуаме все люди такие.

Я постаралась максимально объективно описать все достоинства и недостатки этого отеля. Мои впечатления: что-то прекрасно, что-то ужасно, но я бы не стала останавливаться там повторно.

Вид из моего окна

Достоинства
  • Вежливый, приветливый персонал
  • Есть спортзал
  • Наличие утюга и фена
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Неприятный запах в номере
  • Старая мебель
alenaflygirlне рекомендует
15.07.2014
Да, смотрится как-то невпечатляюще...