IVA аватар
Опубликовано 27 Июль, 2016 - 14:02

"Смешарики. Новые приключения" - это продолжение мультсериала "Смешарики". В отличии от обычных "Смешариков", "Новые приключения" выходят в формате 3D и серии идут в 2 раза дольше. И если бы только это... Новые смешарики больше не такие интересные, как старые, не такие красочные и не такие смешные.

Уже многие высказались по поводу того, что лучше бы создатели м/с вернули нам старых смешариков в 2D и убрали нового персонажа, но создатели видимо не желают прислушиваться к мнению фанатов и продолжают снимать новых смешариков.

Кстати, о новом персонаже. В "Новых приключениях" появился и новый персонаж. Это девочка-панда по имени Панди. Многим она не понравилась (в том числе и мне), но дети вроде в восторге от неё, поэтому убирать из сериала её не станут.

Панди

Мне не нравится в этом персонаже практически всё:

Во-первых, озвучка. Она ужасна. Как будто кто-то пытается пародировать детскую речь.

Во-вторых, характер персонажа. Панди представляет из себя девочку-пацанку, на несколько лет младше самых маленьких смешариков Кроша и Ёжика. Она разговаривает со своей страшной куклой, катается на скейте, слушает рок и многое другое, что по идее должно изображать типичную современную девочку. Если уж и делать еще одного женского персонажа, то пусть лучше она бы была лучшим примером для девочек, чем Нюша. Но получилось так, что и не знаешь кто из них хуже.

О дизайне персонажа ничего не могу сказать. Вышло неплохо, но почему именно панда? Вообще, Панди является племянницей Копатыча, спрашивается, откуда в роду у бурого медведя панды?

Эпизоды не утратили свои намеки на взрослые темы и скрытые смыслы серий, но зато они утратили юмор и интересность. "Смешарики" стали одним из тех немногих мультиков, где серию не хочется досматривать до конца, а при просмотре зеваешь.

О некоторых сериях замолвлю словечко.

В серии "Нюша и медведь" Копатыч влюбляется в Нюшу. Согласитесь, странновато как-то когда старик влюбляется в маленькую девочку. Прям сюжет для передачи "Пусть говорят".

Серия "Сложные механизмы почты" - неплохая пародия на "Почту России".

В эпизоде "Эликсир взрослости" Карыч и Совунья что-то прятали в каком-то чемодане. Что они прятали и почему не хотели показывать это детям, в эпизоде так и не рассказали.

Кого-то они мне напоминают, только вот не могу вспомнить кого...
Я просто оставлю это здесь...

Увы, но я не рекомендую "Смешарики. Новые приключения". Лучше не портить себе впечатление о старых добрых смешариках этим второсортным и скучным мультсериалом.

Достоинства
  • Иногда попадаются неплохие серии
Недостатки
  • Графика
  • Сюжеты серий
IVAне рекомендует