Ольга_22 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 08:30
Достоинства: актёрская игра роберта де ниро, смешные моменты
Недостатки: пошлый юмор

♥Приветы!♥

Этот отзыв я пишу  в надежде, что он не отобьёт желание читателей посмотреть фильм "Дедушка лёгкого поведения")

Итак, разберу данный фильм по пунктам...

✅ АКТЁРСКИЙ СОСТАВ. Большинство зрителей почему-то ополчились против "дедушки" (Роберт Де Ниро). А мне лично его игра понравилась))) Если относиться к его роли как к актёрской игре, то он просто суперски сыграл Dirty Grandpa)))

А вот "внучок" (Зак Эфрон) удивил... Знала его по молодёжному сериалу про Зака и Коди. А тут совсем другое амплуа))) Надеюсь, в его фильмографии есть работы посерьёзнее, иначе я испытаю разочарование в нём, как в актёре...

✅СЮЖЕТ. На Кинопоиске данный фильм представлен следующим образом:

Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями… И, похоже, дедские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!

Джейсон оказывается парнем, про которого в конце можно с уверенностью сказать "в тихом омуте черти водятся". На мой взгляд, так можно сказать про каждого из нас, но в Джейсоне эта пословица приобретает гипертрофированный оборот. Чего стоит его танец в голом виде))) Хотя в конце фильма он вроде бы успокаивается, т.к. происходит переосмысление себя и своей жизни.

Дедушка Джейсона по сюжету тоже заслуживает сравнения с пословицей - "седина в бороду, бес в ребро". На первый взгляд, дед - совершеннейший беспредельщик))) Но в итоге именно он помог внуку сделать правильный выбор и не жениться на стерве!

Конец фильма весьма предсказуем, хотя последняя сцена вышла немного неожиданной)))

✅ВЫВОД. Безусловно, фильм относится к категории 18+. Наркотики, обнажённые тела, недвусмысленные сцены, в том числе и намёк на педофилию (что мне ооочень не понравилось) - детям явно это ни к чему. Хотя и взрослым, ведущим интеллигентный образ жизни, тоже))) Я не соглашусь, что фильм не смешной. Есть весёлые моментики и моменты, где есть над чем задуматься. В целом, я данный фильм оцениваю на 4!

Спасибо за внимание!

Ольга_22 рекомендует Дедушка легкого поведения / Dirty Grandpa

• HelloDolly аватар

HelloDolly 24 Октябрь, 2016 - 08:43
    Помнится, я его начинала смотреть, минут на 10 меня хватило, потом хотелось промыть с мылом глаза))