Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 13:18

Начну с того, что это необычный мюзикл. Это в какой-то степени даже уникальный мюзикл. Перед нами не просто музыкальное представление, перед нами музыкальное цирковое представление. В мюзикле играют актеры, которые и понятия не имеют о цирковом труде. Но для своего зрителя они научились делать отдельные трюки. Без страховки, между прочим!

Сюжет. Во-первых, мне не хватило тонкого и чувственного развития любовной линии. Все было ровно, спокойно. И как-то я сразу догадалась, что произойдет с главными героями. Сценаристы не дали ни накала страсти, ни трепета внутри. Любовная линия была обыграна как в дешевом сериале: скупо и скучно. В тот момент, когда все казалось бы должно было начаться, начался антранкт. А потом якобы месяц прошел, и герои уже вроде как влюбились. Как? А непонято. В общем, постановщикам есть чему поучиться. Если и не у "Призрака оперы", то хоть у "Графа Орлова".

Во-вторых, Каролина - типичная мамаша - сыграна мужчиной и сыграна талантливо! Да, она предсказуемый персонаж. Но она получилась такой милой, комичной, громкой, страстной, что сцены с ней спасали всю ситуацию. А какой голос! Актеру удалось даже спеть как женщина в ее возрасте и комплекции. И, конечно, Павел Любимов шикарно подчеркнул гротескный образ мамаши.

В целом, получилось красочное, красивое представление. Простой, всем понятный сюжет. Хорошие голоса, прекрасные песни. Голос Мистера Х так вообще не соответствует его внешности: он худенький, а голос глубокий, низкий - его партии трогали до самой души! Но это не мюзикл. Это музыкальная постановка в лучшем случае. Песен было мало, много текста. Хорошего, интересного, смешного - текста.

При этом цирк был только декорацией. В центре здесь человеческие судьбы. Атмосферу цирка передали, зрителя завлекли, затянули в свой необычный мир. Время пролетело незаметно. Трюк Мистера Х на первый взгляд прост. А он очень опасен! Неверное движение, потеря равновесия или ошибка массовки - все это могло стоить актеру жизни. Актерам мюзикла настоящее браво за проделанную работу.

Как добраться. Мы вышли на м. Багратионовская. От метро налево и все время прямо до перекрестка. Там наискосок через парк. Мы пытались войти в здание с черного входа. Здесь же после спектался встретили актеров, с которыми можно было сфотографироваться. Главный вход через чуть дальше и стилизован он под полосатый купол цирка.

Идти минут 15, не больше.

Места. Мы сидели на балконе в первом ряду сбоку (там три места) и видно оттуда было в принципе неплохо.

Благо там были заградительные решетки, а не перегородки, и можно было смотреть чуть ли не из положения лежа. Балкон был наполовину пустой во вторник вечером, и мы просто пересели на другие места. Можно было купить места на боковых балконах за 500р и пересесть. Но сидеть весь спекталь на боковых балконах неудобно (проверила в антракте), там очень мешают осветительные приборы.

Зал театра. Чтобы ожидание начала мюзикла не было слишком томительным, в зале театра установили цирковые качели на подставке.

На них можно было залезть и сфотографироваться. Также стояли безголовые фигуры, пресс-вол и натянуты несколько красивых фонов - в антракте здесь было очень тесно и весело!

Sekisynodzeрекомендует
05.11.2016
Здорово что вы написали такой отзыв Smile Даже захотелось сходить посмотреть: если в цирк пару раз в год мы точно ходим, то на мьюзиклы часто не попадаем...
09.11.2016
Раз Вы любите цирк, Вам должно быть особо интересно. В любом случае, Вы обязательно получите удовольствие и отдохнете, а это самое главное))