Опубликовано 4 Январь, 2017 - 09:44

Давненько купила этот ароматец, наконец составила о нем свое мнение и делюсь.

Флакон очень симпатичный, красотулька, не смотря на то, что без крышечки, и прямо не стоит, с наклоном... украшен "шейным платочком". От случайного нажатия защищает колечко пластмассовое с надписью названия парфюма. Милейший!

Аромат я брала вслепую и судя по названию, думала, что будет что-нибудь легкомысленное, фруктовое, сладкое, весеннее, воздушно-ветреное... ассоциации с набоковской Лолитой возникали...

Но я была удивлена и разочарована. Ничего из вышеперечисленного не наблюдалось, и аромат по-началу мне даже сильно не понравился. Теперь привыкла, рука у меня к нему нет-нет да и потянется, иногда его даже хочется. Теперь я нахожу его вполне приемлемым для использования, он озорной и забавный, есть в нем какая-то хулиганистость что-ли...ассоциация с Пеппи Длинныйчулок на данный момент возникает.

Аромат нисколечко ни сладкий, я не улавливаю сладости на протяжении всего времени звучания. По этой причине аромат для меня малопривлекателен, так как я любительница сладких направлений в парфюмерии. Он пряный, фрукты и зелень пересыпаны перцем, а также другими специями. Причем, пересыпаны очень щедро, даже с перебором. Весь аромат - это смеющийся перец, много-много веселого перца и может даже чуток лаврового листа, есть деликатный ретро-налет в виде некой резкости, которая смягчается со временем... но горячий перчик остается и словно согревает..

Очень оригинальный, необычный и согревающий аромат, я таких не встречала. Подойдет на прохладное время года, летом - в дожди хорош будет. Возраст - любой. Он будет подстраиваться под свою хозяйку, если девушка, то придаст ей озорства, если дама - солидности.

Вывод: несмотря на то, что аромат не является моим любимчиком, я признаю, что композиция создана мастерски - это талантливый парфюм. Я не жалею, что познакомилась с ним, вполне смогла подружиться.

Стойкость нормальная, часов 5 - 6 будет держаться, а то и дольше. Одну звезду сняла за то, что нет сладости, так как в моем понимании - идеальные духи обязательно должны иметь сладкую ноту.

И напоследок добавлю: мне он напомнил чем-то Accord Chic Yves Rocher. Правда Accord Chic очень жесткий и вульгарный до противности, а этот настроение поднимает, вот ведь удивление!

Достоинства
  • Невероятный флакончик и невероятный аромат
Недостатки
  • Не буду придираться, все минусы не значимы
Евгения Барсоварекомендует
Как интересно оформлен флакончик! Smile
04.01.2017
Действительно, такой флакончик станет украшением любого туалетного столика Laughing out loud
Kapitu, Somnia, спасибо. Флакончик - просто прелесть! Smile
04.01.2017
Флакон на бабочку похож. А перец не люблю.
05.01.2017
Старая добрая Лолита Smile
Если вы любительница ароматов послаще то надо было совсем другое у Лолиты выбирать, например ее яблочки Smile
Аления, спасибо. А я думала это листок клевера... Wink
Lady_Elen999, спасибо. Яблочки скуплены, какие удалось...в числе любимчиков. Big smile
05.01.2017
Пора уже и мне с этим ароматом как-то сближаться. А то только читаю про него.
А-нита, спасибо. Это можно! Цена у него не кусачая, вполне приемлемая. Smile
13.01.2017
Какой интересный дизайн флакончика:)
01.02.2017
У LL всё какое-то такое, своеобразное Smile
22.07.2018
Легендарный аромат Лемпики ммм, красив и хорош, одно время я заболела им, но пока везли мне с другого города я им и переболела Smile
Бывает, что любимыми становятся парфюмы, которые по-началу не впечатляют.
Например, когда я познакомилась с Шалимаром, думала, что ужас тихий, а теперь -обожаю!..